» » Ты услышь меня (27)

Ты услышь меня (27)

Заявление.

Уважаемый Сергей Семенович!
Неоднократные обращения в управу района Северный, префектуру СВАО и другие городские структуры по вопросу содержания и обслуживания проектируемого парка в 9 мкр. района Северный СВАО, положительных результатов не дали. Парк в 9 мкр. района Северный гибнет (фото прилагаю).

Рекультивация отдельных участков земли до сих пор не проведена, бездарно устроенный водоотвод в порядок не приведен, деревья засыхают, компенсационная высадка деревьев и кустарников до сих пор не проведена, прозванная в народе «стена плача» находится в убогом состоянии, а не согласно технического задания, живописные берега водоема, непосредственно примыкающие к жилым домам 9 мкр. превратились в запущенные территории, пруд до сих пор НЕ ИМЕЕТ БАЛАНСОДЕРЖАТЕЛЯ, требует очистки и благоустройства.

После опубликованной на сайте управы района статьи «Мэр Москвы планирует открыть 50 новых парков в этом году» http://severny.mos.ru/presscenter/news/detail/1208141.html решил обратиться к Вам за помощью в решении этого вопроса, а именно, посетить с рабочей поездкой район Северный и осмотреть «народный парк» 9 микрорайона.


ФОТО, НЕ ВСЕ

Ты услышь меня (27)
Ты услышь меня (27)
Ты услышь меня (27)
Ты услышь меня (27)
Ты услышь меня (27)
Ты услышь меня (27)
Ты услышь меня (27)

А ЭТО ЧАС РАБОТЫ ВОДОЛАЗА

Ты услышь меня (27)

И ВОТ ТАКОЙ ОТВЕТ

Ты услышь меня (27)



Ты услышь меня (27)
Ты услышь меня (27)
Автор: Сталкер, 14-08-2014, 15:57
  • 100
3
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 14 августа 2014 20:37
По опыту, одиночное обращение город снова спихнет на префектуру, а отвечать от ее имени будет управа.
На мой взгляд, эту огромную территорию между 9 микрорайоном и новостройками будущего Технопарка МФТИ нужно развивать как парк городского уровня, типа Сокольников: пруды, скверы, фонтаны, выставочные павильоны и т.д. В Технопарке помимо светил российской науки будут работать и иностранцы, значит, тем более нужно благоустроить территорию на современном уровне.

Жителям 9 микрорайона, скорее всего, нужно обратиться к Мэру с коллективным письмом и тем более - в преддверии сентябрьских выборов. Просить включить территорию в городскую программу благоустройства с учетом дальнейшей перспективы развития этой части района. Подписи помогут собрать консъержи. Чем больше подписей - тем лучше (так поселок отстоял исторически сложившиеся размеры могил на Старо-Марковском кладбище).
Автор  Сталкер, 19 сентября 2014 20:32
СКАН ОТВЕТА. Не на все вопросы получены ответы.
Вот, к примеру, на этот. Смотрим ФОТО 1.

Когда будет убрана с территории прибрежной защитной полосы водоохранной зоны свалка из автомобильных шин, бетона и камней, прозванная одним из местных депутатов "альпийской горкой"? Куда нужно обратиться для решения вопроса, в администрацию Президента РФ, ОАТИ г.Москвы, к Экологам? Или на Центральное телевидение?
Автор  Сталкер, 8 октября 2014 16:27
Цитата:
Когда будет убрана с территории прибрежной защитной полосы водоохранной зоны свалка из автомобильных шин, бетона и камней, прозванная одним из местных депутатов "альпийской горкой"?

Уважаемая Елена Львовна! На вверенной Вам территории района, кто то сделал неудачную попытку убрать с территории прибрежной защитной полосы водоохранной зоны свалку из автомобильных шин, бетона и камней (ФОТО 1).
Сообщаю, что в нарушении природного законодательства она до сих пор не ликвидирована (ФОТО 2).
Мало того, в нарушении экологических и санитарно-эпидемиологических требований, автомобильная шина, бетон и камни были сброшены (спрятаны) в кустарник прибрежного водоема (ФОТО 3). Это супер новейшее в районе НОУ-ХАУ? Чьей фамилией назовем?
Напоминаю, что эта и другие так называемые "альпийские горки", не подвергнувшиеся рекультивации, представляют особую угрозу экологии, так как вредные вещества, выделяемые отходами, отравляют не только почву, но и воду, нанося вред обитающим там организмам и здоровью населения.

Еще раз. Куда нужно обратиться для решения данной проблемы, в администрацию Президента РФ, ОАТИ г.Москвы, к Экологам? Или на Центральное телевидение?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.