» » Засохшие туи будут стоять вечно?

Засохшие туи будут стоять вечно?

Может быть, глава управы располагает письменным заключением специалистов Москомприроды о том, что туи живые и не подлежат замене? Так пусть опубликуют его на своем сайте, и мы начнем долбить исполнителей, потому что туи мертвы. И никакие гирлянды из светящихся шариков и сосулек не помогут оживить шестидесятилетние деревья, более полувека украшавшие центральную улицу поселка:

Засохшие туи будут стоять вечно?

Засохшие туи будут стоять вечно?

Засохшие туи будут стоять вечно?

Засохшие туи будут стоять вечно?


А эти два фото - со сквера, где установлен бюст Г.К,Жукова. В следующем году здесь пройдут праздничные мероприятия к 70-летию Дня Победы:

Засохшие туи будут стоять вечно?

Засохшие туи будут стоять вечно?

Метки к статье: Колесова, Мосприрода, Миллион деревьев, туи

Автор: Надежда Белова, 3-06-2014, 12:26
  • 0
9
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Александр Новоселов, 3 июня 2014 15:49
Да глава управы вообще не поймет о чем речь. Я думаю она и в названиях линий путается :)
   
Автор  сосед, 3 июня 2014 16:35
Наверно не только в линиях, в мкр. тоже!
Автор  Александр Новоселов, 3 июня 2014 21:14
Кстати, я не помню, на эти деревья возле памятника зимой надевали световое оформление? Или только на перголу? В прошлом году они живые были?
   
Автор  Надежда Белова, 3 июня 2014 22:05
В прошлом году была та же картина, что и сейчас: неживые.
Автор  Александр Новоселов, 3 июня 2014 23:29
Давайте попробуем через "Наш город" решить. Там есть раздел: Ненадлежащий уход за зелеными насаждениями.
   
Автор  Надежда Белова, 4 июня 2014 09:08
Фрагмент стенограммы оперативного заседания у Мэра Москвы от 30 мая. Речь идет о сборе информации от жителей заявок в программу "Миллион деревьев":

"Анастасия Ракова: На сегодняшний день мы этот опрос не закрыли. Мы продолжаем голосование, чтобы граждане могли объединиться со своими соседями, как можно больше голосов собрал конкретный дом. Поэтому ещё точно неделю эта «голосовалка» будет открыта — предлагаем всем поучаствовать. Затем мы очень быстро, в оперативном режиме проверим технические возможности двора в зависимости от того, можно ли посадить там деревья или кустарники. Я думаю, что кустарники можно посадить практически везде. В зависимости от технического состояния двора мы выберем дворы-победители, которые есть в программе ... Совместно с префектурами, Департаментом природопользования и охраны окружающей среды, предложим гражданам на выбор варианты либо деревьев, либо кустарников. Затем уже осенью, когда проводятся основные посадки, проведём мероприятия по посадке деревьев в рамках программы «Миллион деревьев». Со всеми структурами согласовано.
Сергей Собянин: Речь идёт, в первую очередь о тех дворах, которые набрали больше всего голосов.
Анастасия Ракова: Да, конечно. Чем больше жителей проголосовало за озеленение своего двора, тем больше у этого двора шансов попасть в программу озеленения.
Сергей Собянин: Тем не менее, прошу префектов обратить на эту информацию внимание, и учесть её при планировании озеленения дворов.
Анастасия Ракова: Как можно больше информации довести до сведения всех жителей, чтобы они могли воспользоваться этим сервисом."

Я понимаю, что сквер - это не дворовая территория. Но на поселке дворов как таковых нет, а делать что-то нужно. Несмоторя на то что один в поле не воин, попробую направить фото. Но больше всего удивляет, что за замену туй на сквере долбятся жители многоэтажек, а 3-я Северная линия молчит. Получается, их все устраивает?
   
Автор  Надежда Белова, 4 июня 2014 14:24
С портала gorod.mos.ru мое обращение по засохшим и требующим замены туям перенаправили в Электронную приемную Правительства Москвы, где "оно будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Причина отклонения - как я и предполагала, - из-за отсутствия двора как такового. Ну что ж, и на том спасибо.
   
Автор  сосед, 4 июня 2014 18:58
В Правительство Москвы они не отправят. Я с этим уже сталкивался, так же написали! Уже год прошел. Писал по поводу ВКР
Автор  Надежда Белова, 4 июня 2014 14:48
Закидоны сайта "Звездного бульвара" не знают границ: ради "громких" заголовков черпают информацию и, не разобравшись, выдают перлы типа:

"Мертвые и уродливые деревья украсили сквер в СВАО. Москвичи сообщили на неофициальном сайте Северного района СВАО Москвы о том, что в их сквере около улицы 3-я Северная линия посадили туи, которые не прижились и стоят сухие. "

Какая будет реакция на прочитанное? Естественно, пора гнать с работы всех, кто занимался посадкой!!!

В очередной раз журналисты "ЗБ" демонстрируют свой непрофессионализм. Во-первых, туям, как было сказано в теме, более полувека! Во-вторых, правильнее сказать не "Северного района", а "района Северный" (корежит слух, когда говорят "в поселке Северном" вместо "в поселке Северный"). И в-третьих, если уж ссылаешься на сайт, то публикуй и название первоисточника.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.