» » Игра в "закладки" - это не игра

Игра в "закладки" - это не игра

Статья из "Новых известий". Попытки детей заработать могут иметь страшные последствия. Всем родителям подростков читать обязательно!

https://newizv.ru/news/society/14-10-2017/chitat-vsem-chto-zhdyot-nashih-detey-za-igru-v-zakladki
Автор: Lexa, 16-10-2017, 13:52
3
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Сергей Молошенко, 17 октября 2017 09:00
Надо уделять детям больше времени, в школах, вузах организовывать классы или уроки по информированию и разъяснению таких вопросов.
Автор  Lexa, 17 октября 2017 13:11
В школе столько важных предметов, типа "обществознание" и "обж". Однако, получается, что к моменту наступления возраста юридической ответственности юные граждане страны совершенно юридически невежественны... Не говоря уже о гражданской безответственности. Это проблема всей страны, но это не повод для бездействия!

В семьях также стоит хорошо задуматься, не слишком ли дорогой ценой дети должны учиться зарабатывать. И, конечно, следует интересоваться, как именно зарабатывают подростки.
   
Автор  Lexa, 20 октября 2017 11:17
Веяние нового времени - дети – варианты: хотят, могут, должны – зарабатывать. При этом мало кто задумывается, что реальных способов честно заработать у детей немного. Практически нет. Рабочий день ребенка ограничен. Работа низкоквалифицированная. Расценки смешные... А тут находятся "добрые дяди/тети", которые обещают по 200-300 рублей за поездку.

Чем оборачивается такой "легкий заработок"? Новые разъяснения. http://aist.news/177056-zhizn-zakladchika-narkotikov-rasskaz

Мое убеждение – дети не должны зарабатывать. Родители обязаны содержать своих детей. А дети обязаны учиться и посильно брать на себя домашние дела – помогать по дому и/или на даче, заботиться о младших братьях-сестрах. "Свободное время" детей должно быть насыщенным и интересным.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.