Видеоотчет

Повестка дня:

1) Об информации главного врача ГБУЗ «ДЦ № 125 ДЗМ» о работе ГБУЗ «ДЦ № 25 ДЗМ» по обслуживанию населения муниципального округа Северный в 2016 году.
2) Об информации главного врача ГБУЗ «ДГП № 5 ДЗМ» о работе ГБУЗ «ДГП № 5 ДЗМ» по обслуживанию населения муниципального округа Северный в 2016 году.
3) О программе комплексного развития района Северный на 2017 год.
4) О согласовании проекта размещения ярмарки выходного дня в районе Северный города Москвы на 2017 год.
5) О проекте изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района Северный города Москвы.
6) Об утверждении Правил аккредитации журналистов средств массовой информации при органах местного самоуправления муниципального округа Северный.
7) Об утверждении порядка организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального округа Северный.
8) Об уплате членского взноса в Ассоциацию «Совет муниципальных образований города Москвы» на 2017 год.
9) Разное.

Метки к статье: Совет депутатов

Автор: Нибелунг, 4-03-2017, 22:15
  • 100
7
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 6 марта 2017 17:06
Коренных жителей района наверняка заинтересует вопрос закрытой поликлиники поселка (с 50-й минуты).

Главврач ДЦ №5 сообщил, что здания бывшей ГБ №43 находятся на балансе ДЦ. В двухэтажном здании в настоящее время работает молочно-раздаточный пункт. Обещанный кабинет врачей общей практики в 4-м мкр открывать не планируется до тех пор, пока не будут задействованы все свободные площади поликлиники 9-го микрорайона.
Автор  Галина, 7 марта 2017 19:23
Прослушала заседание внимательно. На вопрос о плане сноса пятиэтажек Сапрыкин сказал, что они подали сведения в Мосгордуму о существующих в районе 2-х пятиэтажках, 2-х домах по 1-й линии и о 132 коттеджах. Я правильно поняла, что все эти дома местные власти планируют снести под программу Москвы о сносе пятиэтажек? И еще, зачем пригласили жителей поселка, если на все заданные вопросы никто не хотел отвечать? И депутатов эти вопросы только раздражали?
Автор  Галина, 11 марта 2017 15:39
На вопрос с какой минуты по поводу пятиэтажек: это был пункт 3. О программе комплексного развития. Там всего то минут 7-10 . После вопроса Г.Перепелкиной, по времени 1 час. 24 минута.
Автор  Мухомор, 23 марта 2017 09:32
Да, слушали и слышали, что Сапрыкин подал в Московскую думу сведения и по 132 коттеджам, т.к. считает, что ремонтировать такие дома, где нет
общих подвалов, а коммуникации находятся в стенах - нельзя, по его мнению. А мнение жителей, а мнение ТСЖ "Северный поселок-1", которое обслуживает уже 4 года эти дома, он спросил????
Автор  Lexa, 23 марта 2017 10:45
Пока громко заявлена политика, что будет опрос жителей и решение общего собрания собственников. Сохранить поселок можно будет, если подавляющее большинство будет против сноса!

Не пойму, а почему у вас сохраняется соцнайм? Возможно, кто-то заблуждается, что при соцнайме можно получить площадь побольше? Такая льгота только для тех, кто уже состоит на учете как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Остальным ни метра больше, чем есть, не дадут. Зато тем, у кого сейчас по соцнайму метраж больше нормы, получат по норме....
Автор  Мухомор, 27 марта 2017 16:51
Пока громко заявлена политика, что будет опрос жителей и решение общего собрания собственников. Сохранить поселок можно будет, если подавляющее большинство будет против сноса!

Это сверху идет такая инфо, от Собянина,
а тем временем идет передача информации снизу, из управы о включении в программу реновации
пятиэтажек 132 домов-коттеджей. Точно таким же образом наши 125 домов убрали из Городской программы капремонтов 2015-2042 г., тем самым оставив квартиры в найме без помощи города!? Вот мы об этом и говорим, что управа вновь пытается нанести умышленный материальный ущерб собственникам старого поселка и, похоже, это уже стало системой!!! Насчет следующего коммента , уважаемый Lexa, при такой нечестной игре о каком большинстве Вы говорите? Да еще через Активного жителя? Да это враз можно подделать, никто и не пикнет!
Автор  Lexa, 28 марта 2017 10:38
Очевидно, первая волна "реноваций" коснется блочных домов серий I-510 (http://tipdoma.ru/series_1-510.html ) и I-515 (http://tipdoma.ru/series_1-515_5.html). В Северном есть такие дома?

Коттеджи в "старом Северном" - это оч-ч-чень лакомая территория, и кто-то явно оч-ч-чень мечтает заполучить ее практически даром. Поэтому стоит быть на чеку, но не перебарщивать с тревожностью...

Отстоять свои права вы можете только вместе. Так что повышайте юридическую грамотность и действуйте уверенно, спокойно и грамотно. "Снизу" всего лишь подали данные о малоэтажных многоквартирных домах. Решения будут принимать "сверху", и очередь до вас дойдет не скоро! Надеюсь...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.