"От сердца к сердцу"

17 апреля 2015 года в 17:30 в Средней образовательной школе №709 (по адресу: 9-я Северная линия. д.1, к.2) Детская музыкальная школа им.В.С.Калинникова проведёт традиционный Благотворительный вечер "От сердца к сердцу".

Данная благотворительная акция была приурочена традиционно к празднованию Светлой Пасхи и пройдёт на пасхальной неделе, с целью поддержать семью ученика второго класса - Илюши Аракелова, 2007 года рождения, которому в июле 2014 года был поставлен диагноз - острый лимфобластный лейкоз. Мальчик находится на стационарном лечении в отделении онкологии и гематологии Морозовской детской городской клинической больницы. В течение двух с половиной лет ему предстоит пройти лечение химиотерапией и гормонами. Не все препараты, которые больница предоставляет бесплатно, подходят Илье. Аракеловым приходится покупать на собственные средства их эквиваленты, а также покупать сопутствующие лекарства и средства по уходу за раковым больным. Семье Илюши очень тяжело даются и материальные проблемы, связанные с лечением, и психологические.

Детская музыкальная школа им.В.С.Калинникова занимается благотворительной деятельностью с 2008 года. Преподаватели эстрадного отдела организовали и провели 10 благотворительных концертов, главной миссией которых считают делать мир вокруг лучше и добрее. Была оказана материальная помощь 3-м детским домам (в общей сложности ок.200 000 руб.), а также 6 семьям района "Северный", имеющим финансовые затруднения связанные с различными причинами: многодетность, больные дети; (в общей сложности свыше 900 000 руб.).

Постоянным партнёром проекта "От сердца к сердцу" и помощником в организации благотворительной ярмарки является Средняя образовательная школа №709. Акция, посвящённая Илье Аракелову пройдёт в её стенах.

http://severny.mos.ru/presscenter/news/detail/1731575.html

Метки к статье: От сердца к сердцу, Пасха

Автор: Нибелунг, 10-04-2015, 08:49
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.