» » MOS.RU: Мосжилинспекция будет публиковать результаты проверок в интернете"

MOS.RU: Мосжилинспекция будет публиковать результаты проверок в интернете"

Взаимоотношения между жильцами домов и исполнителями жилищно-коммунальных услуг станут более открытыми и прозрачными. Мосжилинспекция с 1 июля будет в режиме онлайн публиковать материалы о проведённых проверках. Москвичи смогут узнать о результатах проверок лифтов, качестве уборки подъездов и крыш.

По обращению жильцов в интернете также будут публиковаться итоги проверок работы управляющих компаний. Поводом могут стать, например, неправильно начисленная плата за жилищно-коммунальные услуги, завышение тарифов, недостаточно горячая вода или нехватка отопления в доме. Информация будет размещаться в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства и в Едином реестре проверок прокуратуры Российской Федерации.

«Сотрудники Мосжилинспекции будут публиковать на этих сайтах акты проверок, предписания на устранение неполадок, протоколы об административных правонарушениях. Документы будут размещать не позднее чем через десять дней после окончания проверки. А о мерах, принятых по результатам контроля, сообщат не позднее пяти рабочих дней со дня поступления информации в инспекцию», — рассказали в пресс-службе Мосжилинспекции.

Напомним, в апреле Мосжилинспекция запустила онлайн-консультирование в социальных сетях. Москвичи могут задать вопросы на официальной странице инспекции в "Фейсбуке". В режиме реального времени на вопросы отвечают специалисты. Планируется, что консультации будут проводить в первый вторник каждого месяца.

MOS.RU: Мосжилинспекция будет публиковать результаты проверок в интернете"

http://mgi.mos.ru/presscenter/press/detail/2941286.html

Метки к статье: Мосжилинспекция

Автор: Нибелунг, 13-05-2016, 16:31
  • 100
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.