» » В Северном выявили квартиру с дюжиной нелегалов

В Северном выявили квартиру с дюжиной нелегалов

Участковый уполномоченный Алексей Василевич, представители управы, ОПОП и УФМС отправились проверить указанную квартиру, и информация подтвердилась. Выяснилось, что хозяйка квартиры, москвичка, предоставила жильё двенадцати нелегалам из Таджикистана. В отличие от так называемых «резиновых» квартир, в этой мигранты проживали на самом деле, а не просто были зарегистрированы.

Как сообщил специалист службы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Денис Шацкий, хозяйке квартиры уже выписан штраф об административном правонарушении на сумму 60 тысяч рублей (по 5 тысяч за каждого подселенного мигранта).

- Кроме того, несколько человек из живущих там нелегалов уже повторно нарушают правила миграционного законодательства, поэтому сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела и выдворении их из страны, - говорит Денис Шацкий.


http://zbulvar.ru/?c=news&id=46364

Метки к статье: ФМС, нелегалы

Автор: Нибелунг, 10-03-2014, 11:11
  • 0
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Ingvarr, 11 марта 2014 15:04
По идее, должен был. И не раз.
Кстати, говорят, в д. 10, корп.2, тоже есть парочка резиновых квартир. Человек по 20 живут.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.