» » Саботаж Жилищника (2)

Саботаж Жилищника (2)

Саботаж Жилищника (2) Саботаж Жилищника (2)Саботаж Жилищника (2)

В прошедшую субботу 2.02.2018 выпал небывалый снегопад, побивший рекорды чуть ли не полуторавековой хроники метеонаблюдений. В такой экстренной ситуации было бы естественно ожидать от коммунальных служб максимальной мобилизации средств и сил в борьбе со "стихией". Но не тут-то было...

Вчера наблюдала из окна, как на парковку перед моими окнами въехал трактор. Я прям обрадовалась, что есть таки порох в пороховницах, а в нашем Жилищнике – средства средней механизации в рабочем состоянии.

Однако, к снегу и новым наметанным на парковке сугробам трактор не приблизился. Выполнил серию маневров, будто на экзамене по навыкам вождения. Причем катался трактор очень хитро, явно так, чтоб не попасть под камеры видеонаблюдения, установленные в каждом подъезде... Покатавшись минут 5, трактор покинул "учебную площадку" и выехал на улицу Летчика Спирина.

Пожалела, что не сняла весь ентот экзерсис на камеру мобильника. Просто не ожидала такого цинизма. То есть, трактор "засветился" в ГЛОНАССе, вхолостую пожег топлива, да еще и заработал надбавку к з/п за "работу в выходной"! Ловко!!!

Количество сугробов на гостевой парковке увеличилось! Мол, неча жаловаться!!!

Огромный сугроб заблокировал выход из подъезда на парковку. А в подъезде живут не сплошь молодые атлеты, а пожилые люди и инвалиды!!! Жилищник явно нарывается на коллективную жалобу...
Автор: Lexa, 5-02-2018, 13:32
  • 100
6
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 5 февраля 2018 18:54
Примерно в 14-30 возле дома появились два дворника. Один делал вид, что двигает лопатой, другой разговаривал по телефону. Потом какой-то автовладелец попросил лопату, чтобы откопать свою машину возле автобусной остановки. Как отказать... Потом один дворник поскреб немного между машинами... Ежели у кого из соседей на дверях авто будут царапины от лопаты, обращайтесь. Предоставим записи подъездных камер видеонаблюдения.

За полчаса моего наблюдения не было никаких существенных подвижек и попыток расчистить площадку у подъезда. Работа дворников никакая, потому что контроля нет!

Огромные сугробы так и остались там, где они были 2 дня. Говорят, на днях должны ударить морозы -17 – -20. Тогда сугробы станут каменными...

Все рассказы про "рекордный снегопад" не выдерживают критики. Что такое "рекорд"? Отклонение плюс-минус 2-3 мм от показателей на определенную дату. Так среднегодовой показатель будет в норме.

Ноябрь, декабрь и январь были бесснежными или малоснежными. Что же теперь, не платить коммунальщикам з/п за бесснежный период?

Коммунальщики явно расслабились. А надо собраться с силами – и человеческими, и техническими!!!

Не могу понять: это что, и в самом деле саботаж, чтобы спровоцировать недовольство москвичей против руководства города???
Автор  Lexa, 5 февраля 2018 19:01


Автор  ApuHa, 6 февраля 2018 00:30
Зато сегодня очень усердно очищали спортивную коробку между 10-1 и 14-1... причем снегоуборочной машинкой - это ли не верх цинизма...
У нашего дома сегодня днем я перепрыгивала через сугроб, чтобы со слегка почищенного тротуара попасть на проезжую часть...
Что касается трактора, по мне так лучше бы он вообще не ездил... В воскресенье я расчищала бруствер, который этот самый трактор оставляет после себя РОВНО два часа... Сегодня, точнее уже вчера - 40 минут... Конечно зарядка на свежем воздухе еще никому не вредила... но есть нюансы(((
Автор  кнопка, 6 февраля 2018 09:17
На дорогах и снега много и под снегом снежно-ледяные образования. Полили бы жидким реагентом.Внутридомовую территорию более менеее убирают, а вот внешнюю дорогу вокруг микрорайонов совсем забыли.Снежные навалы кругом. Где люди, где техника???
Автор  Сергей Молошенко, 6 февраля 2018 11:32
Вчера дворники очищали спортивную коробку снегоуборочной машиной между 13 и 11 домами. Снега за бортами навалили много.
Вечером многие на коньках покатались.
Автор  Lexa, 6 февраля 2018 14:36
Обслуживание катков – это особая статья. На их содержание город выделает субвенции муниципалитету.

На сайте ПМ обнаружила распоряжение префекта СВАО Виноградова В.Ю. по каткам.

С любопытством узнала, что в перечне катков за 2016 г. указано, что площадь катка по адресу: Челобитьевское шоссе, дом 14, корпус 1 - ни много, ни мало, аж 1800 кв. м! Просто диву даюсь. А по документам 2012 г. его площадь была 688 кв.м. Расширили?

Так и не оформленный каток напротив дома 10, корпус 3 имеет площадь 1380 кв.м. А раз не оформлен, то и денег на его содержание не дают. Да и территорию ДГИ зачем-то выставил на торги..

Напомню, что изначально по генплану застройки микрорайона там планировалось строительство подземного гаража. В 2008 г. началось освоение участка, возвели высокое ограждение на бетонных плитах. Но дальше строительства ограды дела не пошло, и местные жители "освоили" участок под собачью площадку. Летом 2009 г. решетку снесли, плиты вывезли – кто куда - неизвестно... Говорят, строители корпусов 3-5 дома 14 нарушили планы застройки и провели коммуникации не обход участка, а по кратчайшему пути. Но это слухи...

Освободившийся участок закатали в асфальт и оградили как хоккейную коробку. По слухам, это был "подарок от строителей". Почему подарок не оформили надлежащим образом, теперь спросить не с кого. Теперь это самострой.

Несколько зим местные энтузиасты заливали каток. Воду брали без меры из ближайших домов – "подарок от ТСЖ"... Легко делать подарки за чужой счет. Теперь ТСЖ никак не может расплатиться с Мосводоканалом...

Также хотелось бы узнать, в каком состоянии два катка с искусственным льдом в 1 микрорайоне - возле домов 14-4 и 2-1. Катки работают или выбросили городские денежки на ветер?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.