» Мусороперерабатывающий завод

Мусороперерабатывающий завод

Друзья. Северяне. Сбор подписей против строительства мусороперерабатывающего завода в районе Северный проходит в помещении почты по адресу: 3-я Северная линия, дом 18 (в здании Муниципалитета). Там есть бланки. Приходите. Подпишите. Расскажите знакомым, друзьям. Вместе мы – сила. Здесь жить нам и нашим детям.
Автор: Сергей Молошенко, 15-11-2017, 09:38
  • 0
10
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  кнопка, 15 ноября 2017 13:57
В процессе сжигания мусора образуется огромное количество дымовых газов.Тяжелые металлы и диоксины с дымом попадают в воздух. Какая бы современная система очистки ни использовалась, опасные вещества, все равно, продолжают загрязнять окружающую среду. Данная группа выбросов моментально проникает в организм человека и начинает сразу отрицательно воздействовать на слаженную работу репродуктивной и иммунной систем. А рядом находится Северная станция водоподготовки. Делайте выводы.
Автор  кнопка, 15 ноября 2017 14:08
Автор  Роман, 15 ноября 2017 14:53
Сбудутся ли прогнозы?
https://kompromat1.info/articles/59777-neo_musorshchik_chemezov
Автор  Lexa, 15 ноября 2017 15:13
В СМИ широко обсуждают, что в Подмосковье собираются строить мусоросжигательные заводы по "японской технологии", от которой давно отказались в Европе...
Автор  Мухомор, 15 ноября 2017 15:15
Это что за схема? Мусоросжигающего или мусороперерабатывающего завода? Почему нет автосортировки? В любом случае - это гадость и ее НИГДЕ НЕ НУЖНО СТРОИТЬ, а у водоочистительной станции и в лесу - тем более. Давайте параллельно требовать раздельный сбор мусора, хотя бы выделить бумагу,картон и металлические банки из общего объема. Уже меньше утилизировать придется. И требовать развития переработки вторсырья на существующих комбинатах. Это выгоднее и по финансам, и по экологии. Потом - пластик и стекло. Если каждый начнет с себя, то мы много добьемся и уже сегодня.
Автор  Сталкер, 15 ноября 2017 21:20
Давайте параллельно требовать раздельный сбор мусора

В октябре 2016 года в 9мкр. около дома 165Д корп.2 установили павильон для раздельного сбора отходов.
Приказал долго жить, предполагаю по причине невостребованности. Попросите управу, чтоб нашли его и у вас установили. Может у вас востребованным будет.
http://zbulvar.ru/society/kruglosutochnye-punkty-razdelnogo-sbora-musora-poyavil
is-v-svao/
   
Автор  Мухомор, 18 ноября 2017 10:45
Уважаемый Сталкер,
Попросите управу, чтоб нашли его и у вас установили.
Этот вариант, к сожалению, не для нас...
А почему, все-таки, нигде не представлено письмо, под которым подписи собираются? Ну после такого ответа на запрос - никаких писем не надо(
Автор  Lexa, 16 ноября 2017 09:35
В каждом дворе есть "мусорные палатки", которые прихватизированы местными "обслуживающими организациями" под "склады"... Перед нашим домом года 2 назад Жулищник "временно" поставил "гараж-улитку". Так этот "гараж" и прижился... Подозреваю, что в нем хранятся разобранные киоски... или еще какой инвентарь?
Автор  Роман, 16 ноября 2017 15:03
О как! На сайте change.org появилась петиция под названием Помогите остановить строительство мусоросортировочного завода в д.Грибки.
Это же совсем рядом!

https://www.change.org/p/собянин-сергей-семенович-помогите-остановить-строительс
тво-мусоросортировочного-завода-в-д-грибки
Автор  кнопка, 16 ноября 2017 15:48
В каждом дворе есть "мусорные палатки", которые прихватизированы местными "обслуживающими организациями" под "склады"... Перед нашим домом ГБУ года 2 назад Жулищник "временно" поставил "гараж-улитку". Так этот "гараж" и прижился... Подозреваю, что в нем хранятся разобранные киоски... или еще какой инвентарь?
Заглубляемые контейнеры для мусора были, как было хорошо и чисто, так "Картия" и наши районные правители, решило по своему.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.