» » Москвичи об уборке за домашними животными

Москвичи об уборке за домашними животными

Москвичи – участники проекта «Активный гражданин» обсудили меры, которые могут побудить владельцев домашних животных убирать за своими питомцами на улице.

36% активных граждан посчитали, что самая эффективная мера – совместные рейды волонтеров и полицейских. Это был самый популярный вариант ответа у владельцев кошек и тех участников, которые ответили, что у них нет домашних животных.

7% предложили почаще обсуждать вопрос уборки за животными в средствах массовой информации. Еще 6% посчитали, что надо проводить разъяснительную работу на встречах с жителями.

Всего 14% участников проекта озвучили свои варианты решения проблемы. Чаще всего они предлагали использовать весь комплекс мер, перечисленных в голосовании, а также увеличить штрафы для владельцев животных.

6% участников голосования считают, что никакие из предложенных вариантов решения проблемы не помогут. Этот ответ был наиболее популярен у владельцев собак, а также жителей ВАО.

Еще 3% активных граждан затруднились ответить на вопрос.
http://svao.mos.ru/presscenter/news/detail/2107330.html
Автор: Сталкер, 28-08-2015, 10:40
  • 0
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 1 сентября 2015 10:34
Всем было б легче, если б владельцы животных платили налог, а из собираемых средств доплачивали дворникам.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.