» » Видоотчет с заседания Совета депутатов

Видоотчет с заседания Совета депутатов

Вопросы повестки дня:

1) О проекте межевания 1-3-7-8-5 Северный линий;
2) О проекте бюджета Муниципального округа на 2015 год;
3) О публичных слушаниях по проекту бюджета на 2015 год;
4) О внесении изменений в бюджет-2014;
5) О внесении изменений в Положение о гарантиях муниципальных служащих;
6) О работе пункта охраны общественного порядка;
7) О взаимодействии ГУИС и ТСЖ района;
8) По вопросу о переименовании пр.пр 244 (1 мкр);
9) О внешней проверке бюджета муниципального округа.

Автор: Нибелунг, 25-11-2014, 13:24
  • 0
4
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 25 ноября 2014 14:08
Ну и ну! C 23 минуты - вопрос о взаимодействии ГУИС и ТСЖ. Колесова с Санниковым набросились на действительно работающее руководство поселкового ТСЖ - аж прокуратуру натравили, а "бумажное" "Северное сияние" прикрывают всеми доступными способами и никаких нарушений не видят! Дошли до того, что приглашают собственников жилья приходить на прием к председателю Качмину к ему на квартиру (!!!), в дом 13. В то же время, в консъержной 2-го подъезда дома 17 кто-то проживал, несмотря на то что там, согласно письменному ответу главы управы, расположен офис "Сияния".

На вопрос: где проводилось собрание собственников в прошлом году, начальник ГУИС, не моргнув глазом, заявил: в этом зале, но пришли только представители ГУИС и 3-4 жителя. На что г-н Махортов резонно заметил, что деятельностью товарищества интересуются только отдельные граждане (на этот раз про "доброжелателей" промолчал, и на том спасибо), а всем остальным - по барабану. (Депутаты, вы не задумывались над вопросом - почему по барабану? Просто подавляющее большинство собственников не знают, что числятся "членами" этой конторы. Санников озвучил соотношение собственников в ТСЖ: более 50% голосов у жителей, и менее половины - у города. Только в нашем доме 284 квартиры. Получается, собственников более 150 человек. И как их, интересно, можно вместить в актовый зал управы, если там от силы поместятся 50-60 человек? И с заочным голосованием никто по квартирам не ходил, а протоколы в порядке?).

Вот тут бы депутатам, живущим в многоэтажках, и спросить: а были ли на подъездах объявления о проведении собраний? Вручались ли под роспись собственникам жилья уведомления о его проведении или их рассылали заказным письмом (что, кстати, согласно ЖК РФ ежегодно проделывает ТСЖ "Северный поселок-1")? Если уж депутатам - собственникам жилья из 13 и 15 домов на это плевать, то чего тогда требовать от жителей?

И в 9 микрорайоне ТСЖ вроде есть, а вроде и нет: "Собаченкова не закрывает расчетный счет". Все это не помешало ДЕЗу взять на себя роль Управляющей компании и начать бодро за денежку сбрасывать снег с плоских крыш многоэтажных домов, чего никто ни разу не видел. А еще у ДЕЗа откуда-то огромные долги перед МОЭКом образовались - под 80 млн руб. ( http://www.severni.ru/images/editor/files_pdf/4898.pdf ). Но у управы с ГУИСом - "все хорошо, прекрасная маркиза!"

Лично мне после отчета руководства ГУИС о работе с ТСЖ все происходящее напоминает бо-ло-то. И чем дальше, тем большее облаченных властью оно засасывает.
Автор  Сталкер, 25 ноября 2014 15:51
Цитата: Надежда Белова
Санников озвучил соотношение собственников в ТСЖ: более 50% голосов у жителей, и менее половины - у города.

Он на посиделки пришел? Что значит "более, менее"...где конкретные цифры, боится озвучить, личная неподготовленность или наплевательское отношение к депутатам и жителям района? Не потому ли председательствующий пожелал Санникову "беречь себя и быть осторожным"?
А что некоторые депутаты, безразличие которых на виду......даже видеокамеру не стесняются, наверное проголодались, что рвутся домой.
Цитата: Надежда Белова
На вопрос: где проводилось собрание собственников в прошлом году, начальник ГУИС, не моргнув глазом, заявил: в этом зале, но пришли только представители ГУИС и 3-4 жителя.

А это, судя по не разглашенным процентам (ведь "доброжелатели" могут подсчитать сколько от них нужно процентов), достаточно для кворума.
3-4 жителя проголосуют ЗА, а остальные проценты "город", в лице Чигириных и пр. добавит, вот и 50,00001 %, вполне достаточно для принятия решения.
Управу и ее главу это вполне устраивает, даже только потому, что НЕ НАДО организовывать проведение ОБЩЕДОМОВЫХ собраний собственников по избранию Совета дома и по выбору управляющей компании. Это ведь не шутейное дело, собрание провести, тем более без личной заинтересованности. А так, заключили договор Кучмин с нужной управляющей компанией и все. Народ то наш никуда не ходит, ничего не хочет, "организованная преступная группировка" живет в консъержной, пофиг всем, а причастные к заселению делают вид, что ничего не знают, что тогда про запись в дружинники говорить.
ПО РАБОТЕ ПУНКТА ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА с 42 минуты.
Это самое, вот...работа оценке не подлежит. Шутка ли, даже участковые ничего про них не знают. Нет ни плана ни графика. Это не РАЙОННАЯ дружина. Не потому ли кражи автомобилей (очередная вчера) процветают, дошло до того, что терминалы стали воровать.
Автор  Lexa, 26 ноября 2014 00:46
Уточним, у ТСЖ достаточное количество членов, если членам тсж принадлежит, к примеру, 10001кв м из от общего количества в 20000 кв м! Таким же образом на собрание должны прийти не по одному из представителей квартир, на которые приходятся вышеупомянутые 10001 кв м, а все собственники долей в этих квартирах. То есть, если в квартире 80 кв м 10 собственников, то должны были придти все 10. Так где они все собирались???

Теперь по поводу непришедшего представителя "главного собственника". Если он не пришел, то на собрании заведомо не могло быть кворума. И представитель этого главного собственника не стесняясь об этом говорит!!! Не "пофигисты" же вдруг временно стали сознательными и пришли на собрание, чтобы обеспечить необходимый кворум? Если на собрание пришло 20 человек, и на них в общей сложности не приходилось 50% + 1 голос, кворума не было, собрание в очной форме не состоялось!

Еще вопрос: кто позволил передать помещение консьержей под офис тсж? Было соответствующее надлежаще оформленное решение собственниов жилья? Уточню: помещение консьержей - часть общедомового имущества. Чтобы его передать кому-либо в пользование, необходимо налиие не менее 2/3 от общего числа голосов собственников. Собственники голосуют метрами на собрании в точном соответствии с законом (ЖК РФ).

Если Собаченкова отказывается оформить документы, то вопрос о ликвидации ТСЖ в 9 мкр должен решаться в суде! Это обычная законная процедура. И суд примет решение на основании протоколов без ее участия. Тем более, что Собаченкова уже сама пыталась обжаловать решения осс 14 домов в суде, да, видать, одумалась...

Возмущена некомпетентностью и цинизмом местных представителей власти! Ну все, "мой ум созрел для зла"! Пора, наконец, разобраться с этим беспределом... Предлагаю инициативной группе представителей 1, 4 и 9 мкр собраться и обсудить вопрос!
Автор  Сталкер, 27 ноября 2014 17:24
Дополнение ПО РАБОТЕ ПУНКТА ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА.
1. На вопрос, как часто у нас в районе дружинники патрулируют с участковыми, можно было ответить коротко - НИКАК.
2. Эмоциональное высказывание докладчика о тяжелой изнуряющей работе, особенно начиная с октября месяца, когда наши дружинники занимаются только тем, что оказывают содействие военкомату в разносе повесток, которые получают по четвергам аж по 50!!!!! штук.... у знающих вызывает, мягко говоря, удивление.
Информирую, что до этой осени они НИКОГДА этим не занимались, всю работу выполняли сотрудники подрядных организаций. Этой осенью, действительно, подрядчикам немного помогли тем, что "припахали" дружину (обязали НЕКОТОРЫХ (не всех) обойти с повестками 4-6 квартир.)
А теперь для информации: осенний срок призыва в армию с 1 октября по 31 декабря, т.е. за 3 месяца нужно обойти 4-6 квартир.
И зачем нужны были эмоции?, чтоб услышать сочувствие - да, да, успокойтесь, вы работаете?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.