» » Видеоотчет о заседании Совета депутатов

Видеоотчет о заседании Совета депутатов

Повестка дня:

1. Информация об итогах работы ГБУ "Жилищник" по благоустройству территории района в 2015 году (с 6 мин 40 сек).
2. О согласовании сводного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной и физкультурно-спортивной работе с населением на 4 квартал (с 24:15).
3. О согласовании направления средств стимулирования управы района (с 27:20).
4. О согласовании направления расходования средств экономии от тендеров.
5. О плане работы Совета депутатов на 4 квартал (с 45:20).
6. О графике приема населения депутатами в 4 квартале (с 46:50).
7. О внесении изменений в решение Совета депутатов от 19.08.2013 г. (с 48:40).
8. О поощрении депутатов по работе в 3 квартале (с 57:00).
9. Об избрании главы муниципального округа (с 59:30).
10 Разное (с 1 час 15 мин).

Метки к статье: Совет депутатов

Автор: Нибелунг, 18-09-2015, 21:11
  • 0
3
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 18 сентября 2015 23:01
За последний год было несколько случаев, когда народные избранники в знак протеста отказывались от голосования. Почему председательствующий никак не реагирует на нарушение Регламента Совета депутатов?

Пунктом 3 статьи 47 Регламента установлено: "3. Депутат имеет право голосовать за принятие решения, против принятия решения или воздержаться от принятия решения.".

ИНОГО НЕ ДАНО, иначе получается, что человек не присутствовал на заседании: сумма голосов "за", "против" и "воздержался" должна соответствовать числу депутатов, расписавшихся в листе регистрации.

Судя по видео, один из самых важных вопросов повестки дня - вопрос избрания нового главы МО - не проговаривался на комиссиях, поэтому "на троих" стали разбиваться непосредственно на заседании. Если бы это было сделано заблаговременно, С.Леньшиной не пришлось бы брать самоотвод. Волокита в данном вопросе в перспективе чревата прокурорскими санкциями, если, не дай Бог, произойдет задержка с выплатой зарплаты работникам администрации.

Видеозапись с вырезанным куском, где, по-видимому, происходило обсуждение кандидатуры Г.Соловьевой, не дает представления о позиции проголосовавшего против и воздержавшихся, а хотелось бы узнать, какие претензии они высказали или, может быть, предложили альтернативные кандидатуры (критикуя, предлагай). И вообще, пора бы прекратить практику вырезания кусков из заседания, тем более что в п.2 статьи Статьи 22 Регламента сказано, что "2. Аудиовидеозапись размещается в сети «Интернет» в полном объеме (с начала заседания Совета депутатов и до его окончания)". (Как сказал Петр I, "чтобы дурь каждого видна была").

Желательно, чтобы это безвластие закончилось как можно скорее.
Автор  Lexa, 19 сентября 2015 07:42
Из заседания в заседание общее впечатление удручающее. И нам, избирателям, наглядный пример, кого выбрали.

Всем известно, кто, как и по какому принципу на самом деле выдвигал кандидатов в депутаты. Это, надеюсь, последний оплот киренкинского наследия. Большинсто из кандидатов давно знают друг друга. Не один, как говорится, депутатский срок. Чего они стоят, если самым "достойным" из них был Махортов?

В новых микрорайонах живет немало молодых, активных, ответственных людей. Из них и надо формировать будущий депутатский корпус. А этим "заседателям", думается, будет честно уйти "на покой"...
Автор  Нибелунг, 19 сентября 2015 11:16
В новых микрорайонах живет немало молодых, активных, ответственных людей. Из них и надо формировать будущий депутатский корпус.

Про молодых и активных должен знать весь район. Чтобы не повторялась ситуация "выбери меня, птицу счастья завтрашнего дня", когда предвыборных обещаний - вагон и маленькая тележка, а в конце депутатского срока они оказываются нереализованными.

Жителям, которые планирует выдвигаться кандидатом в местные депутаты, предлагаем зарегистрироваться на сайте под настоящим именем и в предвыборный год рассказывать будущим избирателям о своей общественной работе.

Время требует реальных дел и поступков, а не обещаний что-то сделать, уже будучи избранным.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.