» » Кто про что, а мы - про мусор)

Кто про что, а мы - про мусор)

В эти выходные ставим бункеры на 7-3 и 9-16. Сегодня, 11.11, произошло ЧП: пропал контейнер для нормативного ТБО, согласованный по Договору. Принадлежит он ООО "Хартия", стоит у дома 18 по 1-ой Северной линии по решению собрания жителей 1-ой и 2-ой Северной линии уже 5 лет. Людям удобно бежать утром, когда каждая минута на счету, на остановку и забрасывать туда ТБО. Да и в выходные удобно, не надо бежать к бывшей поликлинике или к зданию судьи!!! Пустячок, а приятно) (Специально для наших соседей из других мкр поясняем: мусоропровода внутри наших домов нет, поэтому по любому поводу - бежим с ТБО на мусорку). Однако, сегодня контейнера на месте не оказалось!?
Полдня потеряли, выясняя, кто стащил. оказывается - управа...Подсказали рабочие из ГБУ.
Местная власть опять неуклюже проявила власть, плюнув в жителей. Даже если предположить, что контейнер кто-то вытащил на дорогу, почему же не предупредить, мол, убирайте, а то увезем?Да и на каком основании похищается чужая материальная ценность, а наших жителей на выходные лишают права выбрасывать ТБО по нормативу? Хамство и беспредел со стороны управы продолжается!
Автор: Мухомор, 11-11-2017, 16:12
  • 100
6
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  vovka, 12 ноября 2017 00:36
кто про что.....
а мы про то, как власть, которая живет за счет наших налогов, нам же и делает гадости.
Видимо Е.Л. забывает - скоро выборы. А глав управ, где выборы выигрывают не те снимают одним днем.
Подумайте, Е.Л..... на досуге... катаясь в служебном автомобиле премиум класса, содержащегося на наши же налоги....
И кстати резонный вопрос - а почему слуги народа на запузыривают на восхваляемом ими общественном транспорте по расхваливаемым ими же выделенным полосам....
Автор  Мухомор, 12 ноября 2017 13:32
Как же легко разрушать, а не созидать. В одно мгновение улетели в тар-тарары все усилия жителей и ТСЖ: решение общего собрания жителей, протокол, ранние согласования с управой, ООО"Хартией" и проживающими в непосредственной близости...
Сообщаем, что на месте контейнера начинает скапливаться мусор. ТСЖ "Северный поселок-1" снимает с себя ответственность за происходящее на территории и полностью перекладывает ее на управу. Считаем, что управа занимается не управлением района, а САМОуправлением. Ну а любое управление без обратной связи ведет к неуправляемой системе. Это мы еще в техническом вузе проходили. Кстати, Сапрыкин М.А. имеет техническое образование и мог бы это предположить, давая ГБУ такое незаконное и непродуманное распоряжение.
Автор  Мухомор, 12 ноября 2017 14:08
То, что мы все время поднимаем тему мусора - не случайно. Мусор- самая прибыльная статья в ЖКХ и доказательство этому, что никак чиновники не наведут порядок в этом вопросе. Ведь понятно, что сортировка мусора на этапе жителей - это выход из проблемы.И жителей можно заинтересовать в этом, все помнят пункты приема бутылок, макулатуры при социализме. Так заинтересуйте, пож, жителей и поставьте многосекционные бункеры в необходимом количестве!? ЧЕго же проще!? Возможно тогда отпаден надобность в большом количестве мусоросжигающих заводов, портящих экологию. На наш взгляд, если подключить голову, можно создать вполне безотходный круговорот отходов. Однако- видимо тем, от кого это зависит -это не надо... Им вообще, кроме личной выгоды НИЧЕГО НЕ НАДО!!!
Автор  Lexa, 13 ноября 2017 19:06
Позиция управы, если вам верить, выглядит очень странно. Это ж так разумно – и для жителей, и для организаций, отвечающих за содержание территории, что жители самоорганизовались через ТСЖ и по своей инициативе заказывают дополнительные контейнеры для вывоза мусора. Потому что они могли бы попросту разбрасывать мусор по-тихому, а потом сфотографировать "плохую работу" по содержанию территории. И обслуживающая организация платила б штрафы..

Посмотрели б вы, в каком состоянии территория между 1 мкр и Ашаном! Просто мрак. Нашей управе повезло, что это территория другого субъекта Федерации - Московской области. Зарос бурьяном – почти в рост человека! – парк рядом с 1 мкр. Это все сходит кому-то с рук до первого серьезного несчастного случая...

Давайте подумаем о пользе района, о благе жителей. Мусор накапливать на участках возле коттеджей негоже. Значит, мусор надо цивилизованно вывозить. Пора прекратить эти склоки на меже!
Автор  кнопка, 13 ноября 2017 19:38
У парка в 1м микрорайоне есть подрядная организация( см стенды), которая должна вести уборку итдт, а вот кто её конролирует и платит деньги, вот в чем вопрос?
Автор  Мухомор, 13 ноября 2017 23:58
С глубоким удовлетворением сообщаем, что после поднятого скандала, не только виртуального, а и с помощью гневного обращения жителей в управу, в ГКУ ИС Северный, в ООО "Хартия", с обещанием отправить в префектуру СВАО, контейнер нам вернули на прежнее место сегодня, 13.11.2017 г. в 15:00.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.