» » "ЧЕЛОБИТЬЕВО-1": СНЕГ С КРЫШИ

"ЧЕЛОБИТЬЕВО-1": СНЕГ С КРЫШИ

Раз где-то откликнулось, значит, раньше "аукнулось".  Дыма без огня не бывает. Кто бы мог подумать, отчего на сайте районной газеты могла бы появиться "заказная статья". Версия: зачем надо "зомбировать" мальчика?

Поразмыслив, вспомнила, что пару раз в разные годы зимой была свидетелем сбрасывания снега с крыши... Это еще при ООО "Комфорт". Так что вряд ли в отчетах ТСЖ враки. Почему же кому-то понадобилось "откреститься" от проделанной работы?

По рассказам соседей, этой зимой несколько раз при выходе из подъезда им под ноги сваливались груды снега.  Вчера вечером консьерж доложила мне, что на днях снег упал на голову старшекласснице из нашего дома. У девочки подозрение на сотрясение мозга.

Подробностей пока не знаю. Несколько дней девочка плохо себя чувствала, сейчас вроде лучше, но в школу не ходит. Девочку спасло, что у нее на голове под капюшоном была шапка. К счастью, обошлось без трагедии... 

В 2013 г. кровлю на крыше ремонтировали строители, как они сказали, "из Иванова"... Почему именно из Иванова? Этот вопрос не ко мне...

Что именно вызвало необходимость ремонтировать кровлю? Правда ли, что на кровлю гарантия 10 лет? Не было ли технических ошибок и нарушения конструкций при ремонте? Все эти вопросы необходимо задавать специалистам!
Автор: Lexa, 10-12-2015, 11:17
  • 100
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Сталкер, 10 декабря 2015 14:51
Цитата:
пару раз в разные годы зимой была свидетелем сбрасывания снега с крыши

А Вы видели наличие ограждения опасной зоны и дежурных для обеспечения безопасности прохожих?

Если быть точным, снег с крыш ваших домов не сбрасывается, крыши у домов рулонные (мягких скатных кровель нет) - повредят.
Снег сбрасывают с парапетов,пандусов и пр. - они металлической облицовки.

Организация работ по очистке кровель жилых и общественных зданий от снега и наледи изложена в постановлении Правительства Москвы
от 15 ноября 2005 года №892-ПП (с изменениями на 26 августа 2015 года)
http://docs.cntd.ru/document/3662486
Автор  Lexa, 10 декабря 2015 16:10
Все было по правилам: с натяжкой лент, с дежурными. И сама Анна Альфредовна следила за ходом работ...

Собственно, вчера вспоминала о ней – отличный была специалист, и прям как картинка перед глазами - растяжки, снег, коммунальщики в темно-синих спецовках и рыжеволосая красавица Анна командует...

Я не смотрела наверх, откуда снег сбрасывали. Помню, было очень снежно, а тут солнышко припекло... Вопросов ей не задавала, т к она была очень занята. Да и мы с Тобиком на прогулку вышли, так что нам надо было поскорее с опасного места уходить.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.