» » Горячая линия "отжигает" (3)

Горячая линия "отжигает" (3)

На этот раз повода для написания сего поста в присущей мне иронично-издевательской форме глава управы, к сожалению (в хорошем смысле слова), не дала. Таким образом, сия писанина многим покажется пресной, но не поделиться с посетителями сайта не могу.

Итак - позвонил. Ответили. Соединили с Е.Л.Колесовой. К сожалению, те усилия, которые предпринимали на протяжении 3!!! лет жители дома 1 к.3 на 9 Северной по установке "лежачих полицейских" на объездной дороге, в очередной раз наткнулись на непроходимую стену непонимания и, не знаю как назвать, безразличия, что-ли, со стороны на сей раз Департамента транспорта правительства Москвы. К чести Е.Л.Колесовой необходимо отметить, что она зачитала мне совместное ее и депутата МГД Л.Картавцевой обращение по установке этих самых "полицейских", а также весьма "содержательный" ответ из указанного выше Департамента.
Суть ответа заключается в том, что-де народу тут живет немного, пешеходный переход этому народу нарисовали, знак повесили. Чего еще? В общем, "НИЗЗЯ". И баста. Возможно ребятам с Тверской виднее, но нас, местных жителей, ратующих за свою и своих детей безопасность (путем установки искусственных неровностей), набралось около 300 человек (столько подписей в коллективном письме). Много это или мало? Неужели для того, чтобы осознать опасность данного перехода, необходимо, упаси Бог, кого-то покалечить?!!! Не знаю, может кто даст дельный совет - что делать дальше?

Далее. По вопросу алгоритма работы светофора на въезд/выезд из 4 в 9 мкр и наоборот. Глава сказала, что в результате ее многочисленных запросов в соответствующие инстанции, сегодня, 19 ноября, длительность "зеленого" увеличилась с 20 до 50 секунд. Завтра утром поеду на работу - посмотрю.

Ну и на десерт попросил у Елены Львовны помощи по ликвидации беспредела со стороны строительной организации, возводящей в торце нашего дома подстанцию "скорой помощи". Летом они ставили свои, извиняюсь, туалеты в аккурат у самой границы забора, в 5 метрах от дома. Воздух "озонировали" так, что в жаркую погоду, в прямом смысле, дышать было нечем.
Сейчас предприимчивые строители (или охранники?) "оттяпали" от НАШЕЙ!!! дворовой территории временными ограждениями порядка 40 кв. м. так, что скоро не то что на машине, пешком к дому не подойти. Я не говорю уже про антитеррористическую и пожарную безопасность (вечером и ночью пожарная машина может не проехать). Да и уборочная техника вряд ли пройдет. Причем, что любопытно, зона, огораживаемая ими, увеличивается. Зачем они это делают, если строительная техника заезжает с другого въезда, а забор там стоит уже капитальный? Все просто. На этом пятачке они хранят свои (а может и своих "близких") автомобили. А где ставить машины жителям нашего дома? Вот эту проблему Елена Львовна и пообещала мне ликвидировать завтра, т.е. 20 ноября. Ждем-с...
Автор: Федот Моложский, 19-11-2015, 21:12
  • 0
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 19 ноября 2015 21:29
По поводу "лежачего полицейского". На мой взгляд, нужно подключить к решению проблемы депутата Дружинина В.П. Его учащиеся всю зиму будут переходить эту дорогу на уроках физкультуры, т.к. там в лесу каждый год прокладывают лыжную трассу. По ней зимой также массово катаются жители района, проводя на лыжах свой досуг или участвуя в соревнованиях. Нужно, чтобы от школы пошло письмо в адрес тех, кто говорит "НИЗЗЯ". Не думаю, что обращение директора школы Департамент проигнорирует.

На территорию двора чужаков допускать категорически нельзя: дай им палец,всю руку оттяпают. В нашей стране нет ничего более постоянного, чем временное. Будем надеяться, что управа наведет порядок.
Автор  Lexa, 20 ноября 2015 10:55
Мнение постороннего: я против лежачих полицейских. Считаю более надежными ограничительные знаки. Думаю, что после установки знаков нужно будет либо потребовать, чтоб ГИБДД поставила пост, либо свои видеокамеры установили, либо зителям несеолько дней организовать дежурство и сфотографировать/снять на камеру нарушителей.

У нас кто-то понаставил этих лежачих штук семь подряд, да еще в местах, где не только дети не ходят, но и взрослые ходят только по пути в гараж! Неровности мешают нормальной работе снегоуборочной техники и для подвески авто местных жителей - не айс...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.