» » Жалует царь, да не жалует псарь

Жалует царь, да не жалует псарь

Раз в год старшие по домам и подъездам подтверждают свои полномочия. Проводят собрания, собирают подписи в протоколах. Протоколы направляют по соответствующим инстанциям, которые готовят распоряжение о льготах по квартплате. Эти льготы утверждены Правительством Москвы и оплачиваются из бюджета города.

В Правительстве Москвы такие льготы считают необходимыми. Сотрудники ГКУ ИС четко и оперативно подготовили бумаги, глава управы, не мешкая, их подписала. В тот же день бумаги ушли в МФЦ, о чем сотрудник ГКУ ИС меня любезно уведомила, и-и-и-и.... А в МФЦ, видимо, "окопался" некий особо шустрый работничек, который все знает лучше всех! Ему не указ ни мэр, ни правительство, ни глава управы! Он, этот работничек, наверное, сам трудится исключительно на коммунистических началах и считает, что "неправильные" распоряжения начальства следует скоректировать! И таки корректирует по собственный инициативе, не обременяя начальство согласованиями.

Открываю ЕПД за январь – а там кто-то "скорректировал" главу управы и Правительство Москвы... Ну что ж, придется идти к "вумнику" на прием. Заодно накатаю жалобу, чтоб "вумникам" было неповадно проявлять неуместную инициативу, которую я расцениваю не просто как неуважение, а как САБОТАЖ...

Для справки: информацию о льготах по оплате жилья читаем на официальном сайте Городского центра жилищных субсидий г. Москва: http://www.subsident.ru/info/25/158
Автор: Lexa, 19-01-2017, 09:46
3
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Сталкер, 19 января 2017 11:34
Свидетельствую, в МФЦ "вумники", знающие больше всех, имеются.
Автор  Lexa, 19 января 2017 12:05
Да мне просто кажутся странными постоянные наезды за последние два года. То в сентябре 15-го сняли льготы аж за 9 месяцев, потом оказалось, "случайно" потеряли мой протокол. То в прошлом году меня попросили представить протоколы за три года. Теперь новый год только начался, а они сразу меня из льготников вычеркнули. Видать, кого-то так зависть гложет, что вконец совесть ему (или ей? или им?) выело.

Я знаю отличный способ эту зависть усмирить. Милости прошу к нам на клумбы весной, дам завистнику лопату. Пусть поможет нам с глиной повоевать, мусор вывезти... Работа на свежем воздухе враз мозги прочистит!

Вообще об лишних комплексов кардинально лечит полет пусть и не с обильного, но вполне себе сытного пайка госслужащего. "Свободный вылет" на свободный рынок труда навсегда избавит от ненужного комплекса "зарвавшейся занозы".
   
Автор  Надежда Белова, 19 января 2017 14:09
Для начала - потребовать установления имени "инициатора" и объявления дисциплинарного взыскания (за превышение должностных полномочий или забывчивость - смотря что укажет в объяснительной записке).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.