» » Управа Северного объявила конкурс на создание Народного парка

Управа Северного объявила конкурс на создание Народного парка

Управа района Северный объявила конкурс на право создания концепции и дальнейшей реализации организации рекреационной зоны (Народного парка) на части земельного участка по адресу Москва, линия 1-я Северная, вл.1 с целью повышения уровня комплексного благоустройства территории города и организации комфортного отдыха населения.

Ознакомиться со стартовыми условиями по отбору претендентов на право заключения договора на размещение некапитальных объектов для бесплатного использования неограниченным кругом лиц и оставить заявку можно по адресу: ул. 9-я Северная линия, 5 (управа района Северный), ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 16.00 (пятница до 15.00).

Срок подачи заявок - 15 дней со дня публикации объявления.


http://zbulvar.ru/?c=news&id=46622


СТАРТОВЫЕ УСЛОВИЯ ПО ОТБОРУ ПРЕТЕНДЕНТОВ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА НА РАЗМЕЩЕНИЕ НЕКАПИТАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ, СОСТАВЛЯЮЩИХ ЕДИНУЮ КОНЦЕПЦИЮ НАРОДНОГО ПАРКА, ПО АДРЕСУ: г.Москва, Линия 1-я Северная, вл.1

Адрес: г. Москва, Линия 1-я Северная, вл.1.

Территория: часть земельного участка с кадастровым номером 77:2:25002:1 примыкающего к Дмитровскому шоссе, глубиною от границы со стороны Дмитровского шоссе (запад) 100-130 метров, ограниченная с севера и юга границами участка, с востока границами создаваемой рекреационной зоны.

Округ: Северо-Восточный административный округ.
Муниципальное образование: район Северный.

Цель размещения Народного парка: повышение уровня комплексного благоустройства территории города, организация комфортного отдыха населения.
Предмет: право на заключение договора на размещение некапитальных объектов, составляющих единую концепцию Народного парка для бесплатного использования неограниченным кругом лиц.
Срок исполнения договора на размещение некапитальных объектов (включая строительно-монтажные работы)– 11 месяцев 28 дней со дня даты подписания договора.
Срок ввода объекта в эксплуатацию – 01.07.2014г.

Критерии выбора победителя:
1. Представление концепции;
2. Оценка объемов инвестиций;
3. Сроки выполнения работ.

Инициатор: Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, Управа района Северный.
Распорядительные документы: постановление Правительства Москвы от 13.11.2012г. № 636-ПП «О размещении и установке на территории города Москвы объектов, не являющихся объектами некапитального строительства, и о предоставлении земельных участков для целей не связанных со строительством» (Приложения 1,2).

Техническое задание на размещение Народного парка с некапитальными объектами.
Размещение Народного парка включает:
1. Подготовка участка для дальнейшего благоустройства;
2. Выполнение благоустройства;
3. Организация мест отдыха населения;
4. Размещение детских игровых комплексов и аттракционов;
5. Создание спортивных игровых площадок, велопарковки, размещение малых архитектурных форм, иного функционального оборудования из сборно-разборных конструкций, обеспечивающих безопасность и целевое использование указанных площадок, в том числе с подключением к сетям электроснабжения и заглублением до 0,5 метров без устройства фундаментов и подключения к инженерно-техническим сетям водопровода, канализации, газа, теплоснабжения;
6. Малые архитектурные формы (элементы декоративного оформления, устройство для мобильного и вертикального озеленения, городская мебель, игровое спортивное осветительное оборудование (без устройства фундаментов и прокладки подземных коммуникаций);
7. Размещение декоративного водоема с каскадом, создание ограждающих конструкций гидротехнических систем с заглублением до 0,5 метров.

Общие требования к выполнению работ и описание выполняемых работ.
1. Разработка проекта благоустройства Народного парка на инженерно-топографическом плане в масштабе 1:500 и согласование его в установленном порядке.
2. Представление объемов строительно-монтажных работ.
2.1. Обеспечение восстановления поврежденных объектов озеленения. Работы выполняются согласно «Правилам создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы», утвержденных постановлением Правительства Москвы от 10 сентября 2002г. №743-ПП (в редакции постановления №121-ПП от 27.02.2007г.);
2.2. Озеленение территории;
2.3. устройство рокариев (500-600 кв.м.);
2.4. устройство дорожек мощенных натуральным камнем (2800-3200 кв.м.);
2.5. устройство площадок, покрытие теннесит (200-250 кв.м.);
2.6. обустройство водоема с каскадом;
2.7. План проведения мероприятий по эксплуатации и санитарному содержанию территории.
3. Установка МАФ.
3.1. выполнить работы по установке детского и спортивного оборудования:
- игровые элементы на детских площадках
- детские игровые комплексы
3.2. установка качелей балансир;
3.3. установка качелей маятниковых;
3.4. установка песочницы;
3.5. установка садовых диванов (6 шт.) и урн (10 шт.);
3.6. установка перголы – павильона для защиты от дождя и солнца.
4. Установка фонтана.

Требования к товарам (материалам) используемым при выполнении работ по обустройству Народного парка.
При выполнении работ победитель несет все расходы по закупке необходимого количества и наличию необходимого запаса материалов, оборудования и техники для производства работ. Все материалы должны иметь соответствующие сертификаты.
Победитель обязуется обеспечить выполнение мероприятий по охране труда и технике безопасности, рациональному использованию территории, охране окружающей среды, зеленых насаждений и земли во время проведения работ, с учетом данных инженерно-топографического плана и ограничений, связанных с прохождением инженерных коммуникаций.
На территорию Народного парка должен быть обеспечен доступ инвалидов и других маломобильных групп населения.

При выполнении работ, победитель, должен обеспечить соответствие работ требованиям качества, безопасности жизни и здоровья жителей, а также иным требованиям сертификации, безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам и т.п.), требованиям Федерального закона №52-Ф3 от 30.03.1999г. «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», СНиП № III-4-80 «Строительные нормы и правила, часть 3., глава 4.», по распоряжению премьера Правительства Москвы от 04.08.1999г. №596-РПЗ «О ходе выполнения работ по комплексному благоустройству дворовых территорий и приведению в порядок подъездов жилых домов» (в редакции ПП г.Москвы от 07.12.99 №1109), Федеральному закону от 30.06.2006г. №90-ФЗ, ПП г.Москвы от 09.11.1999г. № 1018 «Об утверждении правил санитарного содержания территорий, организация уборки и обеспечения чистоты и порядка в г.Москве» (в редакции Постановлений Правительства г.Москвы от 04.02.2003г. №67-ПП и №643-ПП от 05.08.2003г.).

Требования, предъявляемые к детским игровым, спортивным комплексам, малым архитектурным формам и аттракционам.
Детские игровые, спортивные комплексы, малые архитектурные формы и аттракционы должны быть выполнены в виде функционально законченной конструкции, содержать максимальное количество функциональных элементов (различные спуски, лестницы, переходные мостики, шведские и альпинистские стенки, лазы, декоративные и физкультурные элементы и проч.), способствующих физическому развитию детей, развитию координации движений, ловкости, смелости, вестибулярного аппарата организма, уверенности в своих силах и возможностях, преодолению страха высоты.
-Всё оборудование должно быть сертифицировано, соответствовать нормативной документации г. Москвы;
-Быть безопасным: не создавать возможность застревания частей тела и одежды ребенка и т.д.
Комплексы должны быть сертифицированы в соответствии с законодательством, в том числе ГОСТ Р 52167-2003; ГОСТ Р 52168-2003; ГОСТ Р 52169-2003; ГОСТ Р 52299-2004; ГОСТ Р 52300-2004; ГОСТ Р 52301-2004; ГОСТ Р ЕН 1177-2006, другие ГОСТы и МГСН действующие на момент выполнения работ.

Порядок проведения процедуры.
Текст объявления о проведении процедуры выбора победителя подлежит опубликованию в газете «Северный вестник» и на сайте префектуры СВАО.
Дата подачи заявок – 15 дней со дня даты публикации объявления.
Место приёма заявок – управа района Северный (ул. 9-я Северная линия, дом 5).
Время приема заявок – ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 16.00 (пятница до 15.00).
Порядок подачи заявок – заявки подаются в закрытом конверте в разрезе установленных критериев оценки.
Оценка поступивших предложений производится комиссией, сформированной управой района Северный, в течение 5 дней со дня даты окончания приёма заявок.
Итоги процедуры выбора победителя подлежат публикации.


http://severny.mos.ru/operation/security-i/contests.php

Метки к статье: парк

Автор: Нибелунг, 26-03-2014, 09:18
  • 0
11
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Нибелунг, 26 марта 2014 09:49
Может, я чего не понимаю, но судя по карте, этот участок 77:2:25002:1 находится в промзоне от поворота на Поведники до Грибков. Для кого аттракционы, цветы и фонтаны, если там НЕТ ЖИЛОГО СЕКТОРА, относящегося к району Северный? http://maps.rosreestr.ru

PS. Благодаря опубликованному в "ЗБ" анонсу про Народный парк, выяснилось, что объявления о конкурсах на официальном сайте управы района публикуются не в разделе "Конкурсы и тендеры", что размещен на главной странице портала, а, видимо, спрятанном от любопытных глаз подразделе "Конкурсы" раздела "Деятельность".

Там же объявлен открытый конкурс по отбору управляющей организации для заключения договоров управления многоквартирными домами по адресам: Дмитровское шоссе, д. 165Д, корп.4; д.165Е, корп.1, корп.5, корп.11. Срок подачи заявок истек 24 марта. Посмотрим, что за фирма выиграет...
Автор  Сталкер, 27 марта 2014 00:09
Прежде чем отмывать бабло на "народном" парке, пусть, для начала, приведут, согласно технического задания, существующие "государственные" парки.
Автор  ElenaSeverni, 27 марта 2014 11:07
Кто-нибудь может точно сказать, где это? По видам работ это парк в жилой зоне и весьма дорогостоящий.
В дальнейшем в отчетах главы управы будет звучать как Народный парк на 1-ой Северной линии. А где?
У нас Префектура СВАО за жителей решает, что нам надо, а что нет.
Кто от района решал, что нам необходимо - новый парк или восстановление (ремонт) существующих?
Неужели глава управы может равнодушно смотреть, что творится у могилы солдата? Или она дальше управы не выезжает?
Удивляет, почему безмолвствуют наши депутаты и общественный советник. Или опять депутаты не в теме?
Тереньтев год не может решить вопрос об уборке парка за больницей, у Новоселова не возникает вопроса о запланированных на 14 год финансовых
средствах на ремонт дорог в поселке (на 3 линию).
Что же мы народ "богатый", в очередной раз поможем финансово подрядным организациям из жителей юга и малооплачиваемым чиновникам.
   
Автор  Надежда Белова, 27 марта 2014 19:13
Адрес и местоположение точно указаны в первом комментарии.

Терентьев год не может решить вопрос об уборке парка за больницей, у Новоселова не возникает вопроса о запланированных на 14 год финансовых средствах на ремонт дорог в поселке (на 3 линию).


На мой взгляд, упреки в адрес депутата и общественного советника не справедливы: это такие же жители как и мы. И также пытаются решать вопросы, которые волнуют их в первую очередь. И почему у Новоселова должен возникать вопрос о дорогах поселка, если он живет в многоэтажках? Там своих проблем выше крыши...
   
Автор  Юлия, 27 марта 2014 21:09
Вы не правы! А. Новоселов работает на благо Северного на общественных началах, по зову сердца и совершенно бесплатно! По большому счету - он никому, ничего не должен! Если бы каждый из нас, хоть малую часть этой работы делал, то мы бы не жили в этой "промзоне," под названием Северный!А по поводу управы- это что-то, Е.Колесова на своей волне, а жители со своими проблемами на другой и не как не встретятся. Быстрее бы ее повысили, перевили или уволили, хоть что-то сделали, лишь бы район начал свое развитие!
Автор  Александр Новоселов, 28 марта 2014 00:25
Друзья!
По многомиллионному контракту на "озеленение" района во 2-м полугодии 2013 года (который мы неоднократно обсуждали), я писал в Следственный комитет РФ, с приложением распечаток контракта, моих доводов и указания на подозрительные моменты. По заданию Следственного комитета полицией СВАО (экономический отдел) проводилась проверка. Меня вызывали в полицию, также были опрошены другие лица. Две недели назад мне пришел ответ, что в ходе проверки нарушений законодательства не выявлено.
У меня нет никаких юридических прав от кого-то что-то требовать. Роль «общественного инспектора» - это чемодан без ручки. ElenaSeverni должна понять ситуацию, и требовать от государственных служащих, а не от меня. Я и так подставляюсь по полной. Если обиженный подрядчик подаст на меня в суд, я останусь один с этой проблемой. Кроме сайта есть еще и реальная жизнь. А в реальной жизни северяне даже на адвоката мне не скинутся, буду сам расхлебывать, хотя дело общественное, а не мое личное. У Терентьева депутатская неприкосновенность, у меня нет.
Тем не менее, я конечно буду продолжать общественный контроль в силу своих скромных возможностей и свободного времени. Если у северян есть инфа, которая может помочь в наведении порядка, пишите на мой адрес [email protected] Или действуйте самостоятельно, я ни в коем случае не подменяю собой весь общественный контроль в районе.
   
Автор  Lexa, 28 марта 2014 06:49
Саша! Читаем закон "О порядке рассмотрения обращений граждан"... Статья 6. Гарантии безопасности гражданина в связи с его обращением.

Никакое преследование, в том числе, и в суде, вам не грозит. Вы обратились с компетентную организацию для проведения проверки. Это ваше конституционное право.

Вот если бы вы вместо того, чтобы обратиться за официальными разъяснениями, вели собственное расследование и обвинили конкретного человека в частном разговоре или СМИ... Но и тогда надо еще доказать наличие умысла распространить заведомо ложную информацию... Насчет адвоката - да, если что, пришлось бы нужную сумму поднять. Но!!! В случае, если "потерпевший" дело в суде не выиграет, ему придется компенсировать вам расходы на адвоката и моральный ущерб...
Автор  Надежда Белова, 28 марта 2014 21:17
На вчерашнем внеочередном заседании депутатов рассматривался вопрос этого парка. Как было сказано, делаться он будет на деньги коммерсантов. В соответствии с постановлением правительства Москвы от 13.11.2012г. № 636-ПП, будет проведен аукцион, победителем станет предложивший наибольшую сумму.

Коммерсанты без прибыли не работают, поэтому можно предположить, что кто-то хочет застолбить за собой участок в непосредственной близости от МКАД.
   
Автор  СветИвановна, 28 марта 2014 21:41
Могу сказать, что уже без одобрения депутатов Управа объявила конкурс за два дня до заседания . Потом мотивировали, что за счет инвестора и конечно не просто так. Сами все понимаем. Наши "бесплатные" проблемы в районе никому не нужны.
Автор  Lexa, 29 марта 2014 07:02
Предполагаю: некогда следователям по паркам кататься. Теперь работают исключительно с бумагами. Кто лучше "отпишет", тот и прав...
Автор  Юлия, 29 марта 2014 07:56
В районе появится еще очередной заброшенный парк (мало двух, надо еще), зато мы узнаем на чьем балансе он состоит и много телефонов в придачу!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.