» » Новое строительство в районе

Новое строительство в районе

Строительство детсада в Северном ускорят

Ввод нового детского сада во 2-м микрорайоне Северного должен быть сопряжён с вводом новых жилых домов. Об этом заявил префект Валерий Виноградов, посетив стройплощадку во 2-м микрорайоне на Дмитровском ш., 122Г, Д, Ж, в районе Северный. Здесь идёт строительство двух корпусов переменой этажности — от 8 до 14 этажей.

Работы намечено завершить следующим летом, а сдача первого детского сада стоит в плане лишь на 2017 год. — Люди въедут, а куда они детей будут водить? Детские учреждения должны строиться одновременно с жильём, — отметил Виноградов.

Префект дал поручение своему заместителю Евгению Каданцеву пересмтреть график строительства, с тем чтобы детский сад открылся в тот же год, когда будут заселять два первых дома. Всего во 2-м микрорайоне предусмотрено сооружение восьми жилых корпусов и двух детских садов
— на 125 и 220 мест, а также школы на 850 мест, храма, гаражей, торгового центра. Полностью эту часть микрорайона должны сдать в 2018 году.

Префект также проинспектировал ход строительства жилых домов в 9-м микрорайоне на полях ДАОС. Здесь сооружаются корпуса общей площадью 200 тыс. кв. метров. Через месяц во дворе одного из домов начнётся строительство детского сада. Помимо жилья и социальных объектов, в Северном должен появиться новый парк.

— Нужно благоустроить территорию и сделать её удобной для отдыха жителей, — сказал префект. Он дал поручение главе управы района Северный Елене Колесовой начать подготовку к рассмотрению концепции нового парка.


Новое здание школы №709 откроется в январе

Занятия в новом блоке начальных классов (БНК) школы No709 в районе Северный должны начаться с III четверти предстоящего учебного года. Такую задачу поставил перед строителями префект Валерий Виноградов во время объезда. — Надо школу вводить и заселять, чтобы с III четверти, после зимних каникул, начать учебный процесс, — подчеркнул префект.

БНК на 7-й Северной линии строится по индивидуальному проекту. Есть два спортзала, актовый зал со сценой, читальный зал со стеклянным потолком, лифты, кондиционеры. По словам строителей, объект готов на 85%. Классы сделаны уже под ключ.

Префект дал поручение главе управы района Северный Елене Колесовой и директору школы Владимиру Дружинину внимательно следить за каждым шагом на строительстве.

По материалам газеты "Звездный бульвар" №30 (444) август 2015.

Метки к статье: Виноградов, Колесова

Автор: Нибелунг, 17-08-2015, 13:55
  • 0
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 18 августа 2015 07:17
А мне любопытно, навестил ли префект строительство ТЦ в первом микрорайоне, которое ведется напротив дома 10, корпус 3. Там главная "достопримечательность" - отсутствие туалета на стройплощадке. На вопросы жителей строители отвечают: "Зачем нам туалет, когда лес рядом".

Так понимаю, за 3,5 месяца ближайший лесок превратился в минное поле. Да и в дождь никто в лес не побежит... В общем, "стихийный туалет" устроен вокруг контейнерной площадки. Ближайшие к стройке кусты уже "выжжены". Вокруг стройки возвели высокий забор, а потому, следуя страусиному заблуждению, видимо, строители не догадываются, что все, что происходит на площадке и вокруг нее, - как на ладони просматривается уже со второго этажа! А этажей в доме 14...

Советовалась со знакомыми спецами-строителями, все в один голос говорят: "Ни один нормальный руководитель стройки не пойдет на такое нарушение! Наверняка деньги на биотуалеты были выделены".

Такая вот неделикатная проза жизни.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.