» » К вопросу сохранения поликлиники

К вопросу сохранения поликлиники

Сегодня "три девицы" - и.о. главы местной администрации Г.С.Соловьева, О.В.Шлыкова и ваша покорная слуга попытались попасть на прием к главврачу Диагностического центра №5, что на Абрамцевской ул., тов. Анисимову М.В. К сожалению, в часы приема населения его вызвали вышестоящие начальники, поэтому пообщаться пришлось с его заместителем.

От И.Ю.Чухриенко мы узнали, что Департаментом здравоохранения был издан только один приказ - о переводе до 1 декабря населения 4-го мкр в ДЦ №5 и его филиал №6, т.е. в 9 микрорайон. Приказа относительно ЗДАНИЙ больничного комплекса пока нет. Это, на наш взгляд, следует понимать так: в двухэтажном здании поликлиники будет вестись прием больных только до 15 января - дате окончания действия уведомлений, а т.к. здания в оперативное управление Центру №5 не переданы, извините: учреждение закрывается.

Почитайте внимательнее ответ Департамента здравоохранения на письмо, подписанное 3200 жителей: все здания находятся в "аварийно-опасном состоянии" (!) и не соответствуют санитарным нормам (и это после законченного в 2012 году ремонта!!!).

К вопросу сохранения поликлиники

К вопросу сохранения поликлиники

Придется отправлять в Департамент фотографии "аварийных" зданий, пусть полюбуются... Все это наводит на подозрения, что кому-то приглянулся наш больничный городок и занимаемая им территория. А что - прекрасное место в непосредственной близости от Москвы для организации работы частной клиники!

Мы не опускаем руки и призываем жителей 4 микрорайона без особой нужды не торопиться переводить свои медкарты в другие медицинские учреждения города. Тем более, что по словам Ирины Юрьевны, невостребованные медицинские карты в случае закрытия поликлиники по описи будут переданы в ДЦ №5.

Борьба за поликлинику продолжается!


PS. Информация в тему: Расписание работы поликлиник СВАО с 1 по 12 января 2015 года:

http://svaomed.ru/press-tsentr/novosti/690-raspisanie-raboty-poliklinik-svao-s-1-po-12-yanvarya-2015-goda.html

Метки к статье: поликлиника, ДЦ №5, Анисимов

Автор: Надежда Белова, 29-12-2014, 19:37
  • 0
5
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  кнопка, 29 декабря 2014 20:06
В поликлинике 9 мкр., уже готовят кабинет для травмпункта. Который переедет из 4 мкр..
   
Автор  Надежда Белова, 12 января 2015 18:51
Интересная ссылка в сети: http://comnarcon.com/214

Боже, кто управляет здравоохранением Москвы???!!!
Автор  Надежда Белова, 16 января 2015 15:30
Со вчерашнего внеочередного заседания Совета депутатов, где присутствовали главврач ДЦ №5 Анисимов, депутат МГД Картавцева и др. ответственные работники здравоохранения, поступили обнадеживающие новости по поликлинике 4-го микрорайона: она остается!!! В соответствии с нормативами, продолжат работу два терапевта, два педиатра, лаборатория, процедурный кабинет и молочная кухня. Вроде бы срочно готовится штатное расписание и тем, кто перевелся в 9 микрорайон, будет дана возможность вернуть свои медкарты обратно.

Учитывая общественную значимость события, предлагаю заранее не ликовать, а дождаться официального ответа из Прокуратуры города Москвы и размещения в сети видеозаписи с заседания депутатов.
Автор  Сталкер, 16 января 2015 15:48
Цитата:
в часы приема населения его вызвали вышестоящие начальники

И Вы поверили? А вдруг сбежал?
Цитата:
поступили обнадеживающие новости по поликлинике 4-го микрорайона: она остается!!!

Может чтобы не строить в 7мкр.(поля ДАОС) на 1000 посещений в смену?
http://ds.mos.ru/presscenter/news/detail/990952.html
Автор  владимир байдиков, 24 февраля 2015 13:09
Разбомбили поликлинику,вывезли всё. вынудили уволиться хирурга,гинекологов,уролога,окулиста,невролога.Уничтожена лаборатория,кабинет физиотерапии,рентген,ЭКГ,процедурка.И зачем теперь терапевт?Лучше шамана с барабаном нанять
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.