» » За взяточничество осуждена бывшая заместитель главы управы Головинского района

За взяточничество осуждена бывшая заместитель главы управы Головинского района

Установлено, что с декабря 2013 года по февраль 2016 года Дейнека, действуя из корыстных побуждений, при выявлении нарушений в сфере торговли, допущенных лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность на территории Головинского района, меры по их пресечению не принимала. За такое покровительство и бездействие она получила от четырех коммерсантов взятки в виде продуктов питания на сумму свыше 37 тыс. рублей, а также более 177 тысяч рублей наличными.

С учетом позиции государственного обвинителя Головинской межрайонной прокуратуры, а также в связи с наличием смягчающих наказание обстоятельств, суд счел возможным назначить Дейнека 4 года лишения свободы условно, с испытательным сроком на 4 года.

Также она лишена права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в органах местного самоуправления, сроком на 2 года.

http://www.mosproc.ru/news/golovinskaya/za_vzyatochnichestvo_osuzhdena_byvshaya_zamestitel_glavy_upravy_golovinskogo_rayona/


КОММЕНТАРИЙ

Ну да, "с декабря 2013 года по февраль 2016 года" - 3 года (!) действовала "из корыстных побуждений" и никто не видел? Или боялись спугнуть? А ведь "аппетит приходит во время еды"...

Больше всего умиляет фраза, что "... она лишена права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в органах местного самоуправления, сроком на 2 года.". Из госслужбы по коррупционной статье вылетела, так через два года добро пожаловать на службу и пусть продолжает? Неужели исправится? А почему бы в подобных случаях не запретить пожизненно занимать должности органах власти любого уровня?

Если это один из вариантов борьбы с коррупцией, то в нашей стране она непобедима.

Метки к статье: коррупция

Автор: Надежда Белова, 8-02-2017, 19:53
  • 100
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Мухомор, 9 февраля 2017 20:25
В Северном округе несколько глав управ оказались под следствием. А что у нас? У нас на Старом Северном на обледеневших дорогах два человека
упали, имеют переломы, один из этих людей - в больнице.Но как всегда, все хорошо, все улыбаются и виноватых нет. Это в других управах видно плохие
гОловы управ, это не про нас. Ведь наша гОлова - лучший менеджер Москвы!
Уважаемые жители района Северный, так и хочется всех призвать - Будьте осторожны на скользких улицах поселка, помните, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.Ходите медленно , наступайте на всю ступню, ноги нужно согнуть в коленях, пригнуться, собраться, сгруппироваться, ссутулиться - и вперед!
Видимо такими нас хочет видеть гОлова нашей управы, а потому и не контролирует состояние улиц нашего района...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.