» » Агентство городских новостей «Москва» сообщает

Агентство городских новостей «Москва» сообщает

Руководителей и сотрудников ГБУ «Жилищник района Гольяново» задержали по подозрению в мошенничестве с трудоустройством, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.
По словам собеседника агентства, в ходе расследования уголовного дела о мошенничестве, совершенном организованной группой, сотрудники полиции провели 10 обысков в помещениях структурных подразделений ГБУ «Жилищник района Гольяново», а также 15 обысков по местам жительства сотрудников учреждения.
«В настоящее время установлено, что сотрудники ГБУ, используя личные документы знакомых и иных безработных лиц, используя служебное положение, оформили этих лиц на массовые должности отдельных участков учреждения, заведомо зная, что последние никакого трудового участия в деятельности ГБУ принимать не будут, после чего получили в свое распоряжение зарплатные банковские карты, оформленные на указанных подконтрольных лиц. В дальнейшем, заведомо зная, что вышеуказанные фиктивно оформленные ими на работу граждане в действительности никакой трудовой деятельности в учреждении не занимались, осуществляли в различных банкоматах Москвы съем денежных средств, которые поступали на зарплатные банковские карты, то есть совершали хищение», - пояснил источник.
В причастности к совершению мошенничества изобличены сотрудники учреждения. В качестве подозреваемых привлечены девять сотрудников, из них трое задержаны и доставлены в изолятор временного содержания на ул. Петровка.
http://www.mskagency.ru/materials/2574246

Метки к статье: ГБУ Жилищник

Автор: Сталкер, 5-08-2016, 07:23
  • 100
8
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Елена, 5 августа 2016 08:09
В причастности к совершению мошенничества изобличены сотрудники учреждения. В качестве подозреваемых привлечены девять сотрудников, из них трое задержаны и доставлены в изолятор временного содержания на ул. Петровка.

Надо чтобы такая же проверка приехала и к нам в Северный!
Дворники наши спецы: и промывают мусоропровод и мусор вывозят и территорию огромную убирают!
Всего 2 человека... а должен быть отдельно уборщик мусорокамеры, отдельно дворник...
И на каждой территории определённое количество персонала. Посчитайте какая экономия!!!!
На мои запросы в ГБУ об уборочной площади вокруг нашего дома и численности работников я получила ответ, что всё в согласно нормам!
Но я знаю штатное расписание Жилищников!
А кто сейчас работает или числится в ГБУ???
Конечно, можно пристроить сыночка, сестрёнку!!! А есть ли у них соответствующее образование, согласно новым профстандартам , которые с 1 июля 2016 года становятся обязательными для применения всеми работодателями – как государственными, так и коммерческими организациями???

" Профессиональный стандарт - уровень квалификации, который нужен сотруднику для работы в конкретной профессиональной сфере.
Квалификация - требование к навыкам, знаниям, умениям и опыту. Такое определение даёт ТК РФ. При этом разработанные Министерством труда Профстандарты имеют форму документов, приблизительно одной структуры.
Профстандарты приходят на смену квалификационным справочникам - ЕКС и ЕТКС, более подробно и чётко описывая функции работников.
И работники ЖКХ должны соответствовать профстандартам.
Автор  кнопка, 5 августа 2016 08:39
Для этого и сделали "Жилищник", что бы родственников устроить и сделать им "трудовой путь".
Автор  Сталкер, 5 августа 2016 10:33
Цитата:
должен быть отдельно уборщик мусорокамеры, отдельно дворник...

Совершенно верно. Каждый должен заниматься своим делом.
В 9 мкр. 15 многоквартирных домов. Насколько я знаю, раньше на полную ставку был оформлен только ОДИН уборщик мусорокамеры.
Вывозом бытовых отходов из мусорокамер остальных домов занимались и занимаются дворники. Доплачивают им за это и числятся ли они хотя бы на полставки, не знаю.
Автор  Lexa, 6 августа 2016 16:47
Надо, чтобы такая же проверка приехала и к нам в Северный!

Данный материал нашел аналогичный отзыв во ВСЕХ районах Москвы. Москвичи удивляются, почему "под раздачу" попали только 4 района, а не все...

В связи с данной информацией мне вспомнился отвратительный инцидент с нападением "неизвестных" на Александра Новоселова 27.05.2016 г. Виновных якобы так и не нашли, но мне думается, что было бы нетрудно установить личности хулиганов, если вспомнить древний принцип: "Кому выгодно?". Кого реально штрафовали за все те случаи некачественной работы, о которых писал Александр? Кому ж еще нападать? Что еще могло объединить хулиганов, как не "общность интересов"? Рукой-водители сами бы не стали ручки пачкать, но ведь кто-то подсказал мерзавцам, где искать активиста. Остальным жителям Северного от Саши никакого вреда…

Если б этих виновных нашли, то подозреваю, что тогда бы выяснилось, что эти работники в нашем Жилищнике не числятся. А кто же реально числится?

Да, вот еще. Стоит мне написать на сайте об очередных проделках местных коммунальщиков, как кто-то из районных чиновников спускает очередную "директиву", чем бы меня "достать". Последнее изобретение - просьба ГКУ ИС предоставить протоколы общих собраний моих соседей, которые из года в год подтверждают мои полномочия старшей. Попросили протоколы аж за три года - то есть, как раз срок, за который могли бы произвести перерасчет моей квартплаты… И беззастенчиво врали, что поступило указание из префектуры проверить "всех старших" в Северном. Однако, расспросы моих "коллег" подтвердили, что, выходит, в фальсификации протоколов подозревали только меня. С чего бы это???

Недотепам-провокаторам на всякий случай сообщаю: педантично храню ВСЕ ДОКУМЕНТЫ. Если кому-то захочется приключений, последствия им могут не понравиться.
Автор  Елена, 6 августа 2016 19:22
Попросили протоколы аж за три года


У меня протоколы собраний жителей моего подъезда с 2010 года...
Копии я отдала, оригиналы у меня!
Чем чёрт не шутит!
Автор  Lexa, 7 августа 2016 07:18
Кстати насчет штрафов. Факт "финансовых" наказаний "нерадивых" дворников подтвердили сотрудники ГБУ. "Штрафы?" - удивилась я. Мне пояснили: "Ну, это мы так говорим, штрафы. На самом деле, срезаем премии"...

Я не стала расспрашивать про премии, но не удивлюсь, что такая "эквилибристика" с фондом заработной платы могла бы заинтересовать ОБЭП... Потому как оооочень сомневаюсь, что дворникам платят премии сверх установленного городом тарифов. Допускаю, что им доплачивают за переработку и за совмещение, но и это не "премии", которые можно "урезать" и "срезать".
Автор  Елена, 8 августа 2016 13:29
Мусор вывозит "Хартия" или ТСЖ заключил договора напрямую, минуя ГБУ "Жилищник района Северный"?
Автор  кнопка, 8 августа 2016 21:59
http://www.compromat.ru/page_36029.htm Мусорная "Хартия"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.