» » Автобусы в Северном (2)

Автобусы в Северном (2)

Развитие транспортной инфраструктуры района Северный Северо-Восточного округа столицы продолжается. Вопрос по организации полуэкспрессного маршрута автобуса из района Северный до станции метро «Алтуфьево» будет рассмотрен на завершающем этапе ввода выделенной полосы для общественного транспорта по Череповецкой и Широкой улицам. Организация выделенной полосы запланирована до конца 2017 года.

На недавней встрече жителей района с префектом СВАО Валерием Виноградовым, также поднимался вопрос о возможности увеличения автобусов на маршрутах в районе Северный в рабочие часы. На основании обращения был составлен запрос в столичный Дептранс, сообщил заместитель префекта Борис Андреев:

- По информации Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы на маршрутах автобусов №№644, 836, 843 запланирована работа 11, 17 и 4 единиц подвижного состава большого и особо большого класса с интервалами движения в часы пик 9-10, 3-7 и 20-30 минут соответственно.

Выпуск подвижного состава и интервалы движения на указанных маршрутах автобуса регулярно уточняются с помощью автоматизированных систем мониторинга пассажиропотоков и контроля проезда.

По данным проводимых обследований работы указанных маршрутов установлено, что обслуживание пассажиров осуществляется должным образом и, при отсутствии затруднений по трассам следования, в салонах транспортных средств имеется запас провозной способности.

ГУП «Мосгортранс» и ГКУ «Организатор перевозок» принимаются все меры по повышению качества обслуживания пассажиров маршрутов автобусов №№644,836,843 и, в случае выявления недостатков в обслуживании пассажиров, проводятся соответствующие мероприятия (пересмотр расписания, увеличение количество рейсов и выпуска подвижного состава).

На основании мониторинга пассажиропотока установлено, что на последнем рейсе маршрута автобуса №843 автобусы работают с незначительной нагрузкой и продление режима работы нецелесообразно.

С учетом действующих маршрутов, справляющихся с перевозками пассажиров, организация дополнительных маршрутов с использованием подвижного состава малого класса в настоящее время не планируется.

Источник: http://svao.mos.ru/presscenter/news/detail/5732471.htmlhttp://svao.mos.ru/presscenter/news/detail/5732471.html
Автор: Lexa, 25-04-2017, 19:51
  • 100
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Чайка городская, 26 апреля 2017 17:14
Больше всего понравилось: "По данным проводимых обследований работы указанных маршрутов установлено, что обслуживание пассажиров осуществляется должным образом ". am
Автор  Lexa, 26 апреля 2017 20:49
Очевидно, авторы публикации на сайте префектуры примитивно скопипастили отписку мосгортранса! Надо, чтобы жалоб было как можно больше. Так и писать: считаем публикацию на сайте префектуры недостоверной. На самом деле, ... Ну и дальше по существу, исходя из личного опыта, с указанием дат и времени.

Вообще не понимаю, каким образом связаны введение выделенной полосы на Череповецкой улице и введение безостановочного движения по Череповецкой улице автобусов из Северного.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.