» » Компенсация жильцам за неправильно начисленную квартплату

Компенсация жильцам за неправильно начисленную квартплату

«У нас есть проект о внесении изменений в Жилищный кодекс по вопросу порядка оказания коммунальных услуг в сфере управления жилфондом, он внесен в правительство», – сказал министр. Законопроект содержит положение о штрафах в пользу потребителя за некачественную услугу и за нарушение расчета квартплаты.

Как передает ИТАР-ТАСС, по словам Меня, санкции в отношении управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций позволят повысить дисциплину среди поставщиков ресурсов и услуг.

Министр также сообщил, что в России будет создан реестр дисквалифицированных управдомов. Кроме того, уже до конца января в Госдуму будет внесен законопроект о лицензировании услуг по управлению многоквартирными домами. Он подразумевает переход на обязательное получение лицензии управляющим компаниями до 1 сентября 2014 года и сдачу экзаменов руководителями УК до 1 января 2016 года.

http://tvrain.ru/articles/upravljajuschie_kompanii_budut_platit_shtrafy_zhiltsam_za_nepravilno_nachislennuju_kvartplatu-361508/

Метки к статье: ЖКХ

Автор: Сталкер, 28-01-2014, 14:32
4
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 29 января 2014 10:04
Здесь уже поднималась тема незаконности взимания платы за запирающее устройство отдельной строкой в квитанциях Управляющих Компаний (см."Плата за домофон и ЗУ незаконна"). Видимо, предупреждение прокуратуры СВАО на ДЕЗ района Северный не подействовало, раз в январских квитках снова появилась эта строка.

Интересно, что ответит на это нарушение управа района? (отправлено обращение на сайт префектуры).

PS. Анекдот в тему:
Судя по квитанциям за ЖКХ, из крана у меня течет боржоми, мусор вывозят на «Лексусе», домофон в роуминге, а двор подметает глава района. («МК» от 23.08.2013).
Автор  Неверящий, 29 января 2014 19:27
А есть шанс вернуть деньги по суду, хотя бы за 3 года?
   
Автор  Надежда Белова, 29 января 2014 21:42
Давайте дождемся ответов префектуры и прокуратуры.
Автор  Сталкер, 31 января 2014 11:48
А предупреждение прокуратуры СВАО на управляющую компанию ТСЖ Челобитьево-1 подействовало?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.