» » Куда жаловаться, если в доме холодно

Куда жаловаться, если в доме холодно

С начала отопительного сезона в Инспекцию жилищного надзора по СВАО поступило более 150 жалоб по поводу работы системы центрального отопления. Около 80% из них подтвердились: в квартирах холодно, возникают перебои с подачей тепла.

— Мы выдали 111 предписаний в адрес управляющих компаний об устранении нарушений, — говорит начальник Инспекции жилищного надзора по СВАО Неля Ивко.— 11 УК за ненадлежащее исполнение своих обязанностей оштрафованы в общей сложности на сумму более 2 млн рублей.

Больше всего обращений по теплу на горячую линию Мосжилинспекции поступило из районов Бибирево (24), Алексеевского (21) и Отрадного (14).

— Причиной перебоев с подачей тепла является в основном завоздушивание труб, — поясняет Неля Ивко. – После обращения жителей на горячую линию инспекции оно было ликвидировано, после чего батареи стали тёплыми.

В подъезде холодно бывает из-за незакрывающейся входной или тамбурной двери, разбитого окна. Кстати, согласно нормам температура в подъезде должна быть не ниже +16 °C, в жилых комнатах – не ниже +18 °C, а если квартира угловая – не ниже +20 °C.

Если в квартире или подъезде холоднее, надо обратиться в диспетчерскую. Проблема должна быть решена в течение рабочего дня. Если этого не произошло, звоните на горячую линию Инспекции жилищного надзора по СВАО.

— Мы дадим предписание управляющей организации провести обследование и устранить проблему, а затем проконтролируем исполнение, — говорит Неля Ивко.

http://zbulvar.ru/?c=news&id=45846
Автор: Нибелунг, 28-01-2014, 11:07
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.