» » Управа района информирует

Управа района информирует

Один автомобиль припаркованный на газоне может уничтожить около 15 квадратных метров травяного покрова.
Управа района информирует
Тем не менее, автовладельцы по-прежнему не осознают своей ответственности и паркуются на газонах. Закон города Москвы предусматривает за это штрафы:

5 000 рублей для физических лиц,
40 000 рублей для должностных,
300 000 рублей для юридических лиц.

Вместе с этим те, кто оставляет своего «железного коня» на газоне, должны будут заплатить еще и сумму экологического ущерба.

Если Вы увидели автомобиль припаркованный на газоне, по возможности сфотографируйте его и позвоните в Управу нашего района по телефону: 8-499-767-64-86.

Давайте всем районом бережнее относиться к окружающей нас природе и заботиться о ней!

http://gazeta-severny.ru/?p=2667


ЗЫ. Ранее этот вопрос поднимался на сайте: автомобили под лиственницами напротив дома №13:

Управа района информирует

Метки к статье: парковки

Автор: Нибелунг, 18-03-2015, 10:31
  • 0
3
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 18 марта 2015 11:15
И снова не смогла промолчать, направила в управу по электронке (странно, но подтверждения о получении не получила):

Откликаясь на вопрос парковки автотранспорта на газонах: автомобили стоят под лиственницами напротив дома №13. Но прежде чем штрафовать автовладельцев, власть должна создать нормальные условия для парковки, т.к. не у всех есть гаражи и места на автостоянках.

Предлагаю на 1,5 метра расширить проезжую часть, захватив часть газона вдоль детского сада №1188. И сделать разметку под углом к дороге, а не так, как ставят машины в настоящее время - вдоль улицы.

И еще. Выезжая на Дмитровку в районе остановки "22 км" автовладельцы часто пользуются пожарным проездом вдоль дома №13, при этом огибая справа дом №17. Там очень узкий проезд, т.к. с двух сторон паркуются не только жители этого дома, но и посетители расположенного на 1 этаже продуктового магазина.

В рамках благоустройства Дмитровского шоссе просьба рассмотреть вопрос обустройства нормальной парковки ближе к торговому комплексу "Айсберг", тем более территория позволяет это сделать. Таким образом, автостоянка будет удалена от жилого дома, что повысит комфортность для проживающих там жителей.
Автор  Светлана Изумрудная, 19 марта 2015 13:29
Ради интереса набрал телефон, попросили отправить фото по этому адресу [email protected]
Ждем :)
Автор  vovka, 10 апреля 2015 14:05
Я тоже направлял фото. Неделя прошла - ни ответа, ни привета. Написал в Департамент природопользования. Посмотрим на результат
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.