» » На портале "Наш город" москвичи смогут пожаловаться на санитарное состояние магазинов

На портале "Наш город" москвичи смогут пожаловаться на санитарное состояние магазинов

"Благодаря непрерывному развитию портал "Наш город" набирает популярность. За последние полгода количество пользователей портала увеличилось на 20%. Количество жалоб, предложений, которые поступают на портал, ежедневно составляет около двух тыс. и существенно превышает количество жалоб, поступающих в письменном виде", — отметил градоначальник.

В сентябре городские власти сделали для портала новый дизайн, более удобный для пользователей. Кроме того, появилось 30 новых услуг. Так, сегодня на портале можно направить заявление по одной из 150 тем.

"Сроки реагирования в большинстве случаев составляют четыре дня. До 70% проблем решаются во время рассмотрения и подачи ответа заявителю", — подчеркнул Собянин. Он обратил внимание, что на сегодняшний день более 300 тыс. москвичей являются добровольными контролерами всего, что происходит в городе.

"В эту работу активно включаются федеральные службы. Не так давно мы начали взаимодействовать с ФМС в области миграции. Сегодня подписали соглашение с Роспортебнадзором по контролю за работой торговых предприятий. Это важное направление, которое будет содействовать улучшению качества товаров и санитарного состояния столичных магазинов", — заключил глава города.

http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/09/23/1318421.html


PS. А вот довесок к теме с сайта Департамента строительства:

Мэр столицы Сергей Собянин требует от руководителей органов исполнительной власти Москвы, префектов и глав районных управ лично пользоваться порталом «Наш город», а не перепоручать это дело своим подчиненным.

«Я прошу активнее работать с порталом. Все руководители департаментов, префектур, главы районных управ должны сами пользоваться этим порталом, смотреть, анализировать, что происходит, какие жалобы поступают», - заявил С. Собянин на заседании городского правительства.

По его словам, анализ показал, что не все руководители органов исполнительной власти пользуются порталом лично, зачастую перепоручая это своим подчиненным.

«Если ситуация не будет исправляться, я дам поручение, чтобы все ваши личные рейтинги были на этом портале, чтобы каждый москвич видел, как вы относитесь к их проблемам», - добавил мэр.


http://stroi.mos.ru/news/chinovniki-dolzhny-lichno-polzovatsya-portalom-nash-gorod-sobyanin

Метки к статье: Собянин, Наш город

Автор: Нибелунг, 23-09-2014, 14:13
  • 0
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Ingvarr, 25 сентября 2014 12:51
Надо жаловаться на эти безобразные лавчонки на 1-х этажах жилых домов! Вот где и антисанитария, и нелегалы!
Автор  Lexa, 26 сентября 2014 06:53
Помню, как пару лет назад наше ОВД приехало в один магазинчик в 1 мкр. Такой азарт. Один сотрудник весело и громко сообщал по телефону: "У них тут одни нелегалы! Ни у кого документов нет!!!" продавцов вывели на улицу. Что там дальше было, не знаю, т.к. застала сцену, проходя мимо. Некоторое время магазин не работал, но потом, видимо, все "утряслось". Магазин работает, продавцы все те же.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.