» » Ромашки скошены, засохли лютики...

Ромашки скошены, засохли лютики...

В последнем номере "ЗБ" вышла статья "Ромашки скошены, засохли лютики. Как должны стричь и поливать газоны во дворах". Вот небольшая выдержка из нее:

"...Как объяснил «ЗБ» зам. начальника управления ЖКХ префектуры СВАО Максим Недашковский, закупать воду и поливать тротуары и газоны во дворах должны балансодержатели дворовых территорий, то есть ГКУ ИС и ГБУ «Жилищник».
— Тротуары и газоны водворах поливают в соответствии с регламентом содержания дворовых территорий от 2007 года, — рассказал он.
Согласно регламенту механизированную мойку асфальта во дворах должны проводить 50 раз с апреля по октябрь. Поливать дворовые газоны должны не менее трёх раз с мая по сентябрь при температуре выше +15. Поливать цветники — не менее 10 раз за всё лето, кустарники и деревья во дворе — не менее двух и трёх раз за лето. Предусматриваются также дополнительные поливы при аномальной жаре...
А вот если в вашем дворе этот регламент не соблюдается, имеет смысл сообщить о проблеме на портал «Наш город» [b]gorod.mos.ru."



Статья полностью: http://zbulvar.ru/PDF/18_2014.pdf

А это то, что нужно поливать: клумбы в сквере у дома 9 по 9-й Северной линии, рядом с многострадальным «декоративным» фонтаном. ГУИС обещает высадить цветы до 1 июня. Ждем-с!
Ромашки скошены, засохли лютики...


"ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ СОДЕРЖАНИЯ ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ" от 2007г.:
http://moscow-portal.info/law1/mix_nw/d_hmpub/index.htm

Метки к статье: ГКУ ИС, фонтан

Автор: Нибелунг, 27-05-2014, 08:23
  • 0
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 27 мая 2014 09:38
Ну, посодют они цветочки, а дальше что? Енти цветики надоть кажный день увлажнять! Из чего? Тэээкс, если шланг сюда не достанет, то что, лейками каждый день воду таскать??? Вот если б был фонтааааан...

В общем, потратили городскую денежку, а дело до ума не довели. Выходит, потратили зря! Зря - с точки зрения простых жителей. Зато кое-кому было очень даже выгодно.
Автор  Александр Новоселов, 27 мая 2014 16:51
На днях смотрю в окно, идет наш местный мусорщик в жилете, тянет за собой тележку с мусором. Достал какую-то тряпку из кармана, высморкался в нее и бросил на газон. Пришлось кричать ему в окно все что я о нем подумал.
С нашим начальством районным это еще цветочки. Развели вседозволенность, наплевательское отношение, непрофессионализм. Начиная от мусорщика, заканчивая главой.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.