» » Местная власть работает

Местная власть работает

В 1 микрорайоне на первом этаже дома 14, корпус 5 находится мини-супер-маркет – простите за оксюморон... С некоторых пор, круглосуточный. 

Уж не знаю, кому из мирных граждан по ночам нужно ходить за хлебом и колбасой. На самом деле, ночную "точку" облюбовали клиенты иного толка. Некоторые не в силах устоять на ногах, а потому передвигались "на всех четырех", громко обсуждая с другими посетителями заведения свои душевные переживания... Так громко, что мешали спать не только жителям дома 14-5, но и соседним домам. 

И куда только жители не обращались по поводу этих безобразий! "Куда?" - спрашиваю. "Даже в налоговую писали!" - пояснили "страдальцы". 

– "Не поняла, а к местным властям обращаться не пробовали?"

На меня смотрят, как на наивную девочку: "Да что вы! Бесполезно! Продавцы хвастают: у них в районе все схвачено!" 

Еще раз спрашиваю: "Пробовали или не пробовали?" Что ж, попробуем!

В пятницу вечером 12 августа было направлено коллективное обращение жителей дома главе муниципального округа Северный Соловьевой Галине Сергеевне. 

В субботу жители попытались сфотографировать безобразия в магазине, а неадекватная продавщица набросилась на них. Жители вызвали полицию, но до участка ее так и не довезли. Как выяснилось, тетенька слишком "шокировала" молодых полицейских бессовестной выходкой... 

Весьма довольная своей находчивостью, хулиганка тут же позвонила одной из жительниц, стала хвастать своей безнаказанностью и угрожать... Этт она напрасно - так можно и не только административным кодексом обойтись... Да еще и оскорбления людей в магазине, и полицейских "при исполнении"... Сомневаюсь, была ли хулиганка трезвой...

В понедельник утром проблемы магазина обсуждались на оперативном совещании в управе. Начальник ОВД взял ситуацию под свой контроль. Во вторник глава управы вызвала директора магазина. 

Дальше, как рассказывают жители, "неприкасаемых" продавцов, у которых "везде все схвачено", уволили, и вот уже две ночи жители спят спокойно... Надеюсь, в полиции тоже проведут соответствующую работу по окончательному дезавуированию "неприкасаемых" и по профилактике правонарушений.

И в качестве послесловия: сказки про безнаказанность "неприкасаемых" – это, как правило, сказки. Не надо их слушать. Не надо "ходить далёко". Не надо было несколько месяцев терпеть издевательства хулиганов и искать защиты в "непрофильных" организациях. "Пытка бессоницей", на которую обрекли мирных граждан обнаглевшие горлопаны, нашедшие пристанище "под крышей" маленького магазинчика, была немедля прекращена обращением граждан строго "по адресу" – по адресу местной власти. 

Спасибо Галине Сергеевне Соловьевой и Елене Львовне Колесовой за принципиальность и оперативность! 
Автор: Lexa, 18-08-2016, 11:14
  • 100
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.