» » В Северном построят спорткомплекс (2)

В Северном построят спорткомплекс (2)

В Северном построят спорткомплекс (2)

Всё о проекте: http://severny.mos.ru/upload/medialibrary/a77/agr.pdf

Метки к статье: автостоянки

Автор: Надежда Белова, 25-03-2016, 09:10
  • 0
9
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Елена, 25 марта 2016 09:30
Как сказали на встрече с главой управы, что документы в порядке!
Но на 11.04.2016 разрешение на начало стройки нет, но будет! Стоянку убирают с 11 апреля! Вопросов много?!
Стройка на 25 месяцев... Березовую рощу спилят...Закроют вход в парк, заедет техника, но обещали, что в 3 смены работать не будут!
Когда были слушания по этой стройке? Многие жители, присутствующие на собрании не помнят, чтобы были объявления!
Автор  Елена, 25 марта 2016 22:08
Стоянка для машин для наших автолюбителей была основной темой встречи с госпожой Е.Л.Колесовой и Орловым на 2-ух встречах в школе,
но когда инициативная группа вывесила план строительства и оказалось, что на первом этаже запроектированы:
- Входной блок:
вестибюль, с гардеробом для посетителей, администратор, буфет, помещение для охраны, санузлы для посетителей.
-Спортивные блоки:
- плавательный бассейн(50х21м), с раздевалками для спортсменов, тренерскими, медкабинетом;
- конноспортивный блок с раздевалками для спортсменов, тренерскими помещениями, медицинскими помещениями, манежем, предманежником и денниками на 40 лошадей;
восстановительный комплекс с сауной и медицинским кабинетом ;
- Пищеблок с обеденным залом;
-Административный блок:
кабинеты (директора, главного инженера, бухгалтеров, главного бухгалтера), кабинеты заместителей директора, кабинет инженеров, архив, касса.
Это получается, что лошади будут находиться в 90 метрах от дома???

Когда проектировали, они не знали, что дом здесь с 2008 года стоит?! Как могли одобрить проект, когда в документах написано:
НТП-АПК 1.10.04.003-03 - нормы технологического проектирования конно-спортивных комплексов.
1.1. Настоящие нормы носят рекомендательный характер и распространяются на проектирование вновь организуемых и реконструируемых конно-спортивных комплексов (КСК).
1.2. При проектировании КСК, а также отдельных зданий и сооружений для них, кроме настоящих норм, следует учитывать требования норм - НТП-АПК 1.10.04.001-00, а также норм - НТП 17-99*.
1.5. КСК должны быть обеспечены кормами, водой, электроэнергией, теплом, подъездными путями и отделены от ближайшего жилого района санитарно-защитной зоной (разрывом).

Размер санитарно-защитной зоны следует принимать в соответствии с требованиями СанПиН 2.2.1/2.1.1.1031-01 в зависимости от мощности комплекса: до 10 лошадей - 200 м,
от 10 до 20 лошадей - 300 м,
от 20 до 40 лошадей - 400 м,
более 40 лошадей - 500 м.
2.30. В СЗЗ не допускается размещение объектов для проживания людей. СЗЗ или какая-либо ее часть не могут рассматриваться как резервная территория объекта и использоваться для расширения промышленной или жилой территории без соответствующей обоснованной корректировки границ СЗЗ.
3.5. Площадь земельных угодий при коневодческом предприятии должна обеспечивать полную утилизацию всего получаемого навоза, исключая сброс его на окружающую территорию, в водоемы и водоохранную зону.
Вдоль границ территории коневодческого предприятия следует создавать зеленую зону из древесных насаждений.

Как могли жители на слушании одобрить, чтобы в окна, вместо запаха леса - запах конского навоза!
Хотя Орлов на вопрос о конюшне ответил, что лошади останутся на прежнем месте!
Госпоже Е.Л.Колесовой и Орлову всё равно, что будет с людьми, живущими в этом доме! Руководство района не живёт здесь: приехали и уехали...

Военный дом как кость в горле у них: всё чего то требуют!
Автор  Федот Моложский, 26 марта 2016 00:09
Меня, честно говоря, всегда поражает пассивность большинства жителей нашего "военного" дома. В настоящее время завершается строительство, причем вплотную к дому, подстанции скорой помощи. Для тех, кто не понимает, скажу, что данное учреждение - это не невинный диспетчерский пункт автомобилей. Это небольшое, если можно так выразиться, предприятие, куда, среди прочего, будут доставляться и биологические отходы (в том числе , как вы понимаете, и с "букетом" заболеваний, в т.ч. инфекционных ). Осознавая безусловную необходимость строительства таких объектов, сам себе задаю бестолковый вопрос: неужели не нашлось другого места??? Подальше от жилого дома? А не в ДВАДЦАТИ метрах от него? Поздно.
Теперь еще и конюшня... Спасибо Елене, нашла соответствующие нормы размещения животных. Только что толку?
Прогуливаясь периодически по нашему прекрасному парку, особенно в теплую погоду, запах навоза чувствуется даже в районе 43 больницы, не говоря уже, простите, про ВОНЬ, которую ощущаешь, находясь в непосредственной поблизости от спорткомплекса. Теперь, судя по проекту, этот "великолепный" запах придет и в наши окна. Еще. Парковка на 20 машин. Тоже любопытно. А на время проведения соревнований или тренировок их будет приезжать 220! Плюс автобусы. Где они будут размещаться? Правильно, в наших дворах.
Наверно, мы сами виноваты, т.к. районные власти, безусловно, устраивает позиция большинства электората: Ничего не знаю - моя хата с краю.
Самое неправильное сейчас говорить, что не было слушаний. Да, информацию о них властьпридержащие "маскировали" как могли. Но давайте будем честными: если бы информация о слушаниях размещалась на "каждом шагу", что, в помещениях, где их проводят, рухнули стены от людской давки, или сайт, где публикуется подобная информация, обвалился и завис от неожиданно большого количества посещений? К сожалению нет и еще раз нет. Те небольшие уступки, на которые начальство, иногда, с потугой, но все-же идет - заслуга очень незначительной части населения нашего района. Честное слово, булгаковский персонаж Швондер - не самое плохое, как выясняется, наследие отмирающей коммунистической эпохи.
Лично я уже ЧЕТЫРЕ года прошу установить "лежачие полицейские" на дороге возле дома. Дважды собирал боле 200 подписей жителей (списки оба раза бесследно исчезали в "джунглях" управы района), встречался с депутатом Картавцевой, общался лично с сотрудниками управы и ее главой, от всех слышал понимание проблемы и готовность помочь. И что? И НИЧЕГО!
На придомовой территории 5 разукомплектованных машин стоят около полугода. Обращение на "Наш город" были. И что? И НИЧЕГО!
И так далее.
Также, к сожалению, будет и с конюшней. Слова Орлова это одно, генплан - другое. Документ. А мы, жители? Как и прежде: да, мне мешает, но пусть кто-то другой нервишки тратит. Ему делать-то нефиг. А у меня - делов по горло. Вобщем, пропал дом...
Автор  Елена, 26 марта 2016 08:07
НА ТЕРРИТОРИИ РАЙОНА ПРОВОДЯТСЯ ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО МАТЕРИАЛАМ ПРОЕКТА ГПЗУ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТА СПОРТИВНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ПО АДРЕСУ: 9-Я СЕВЕРНАЯ ЛИНИЯ, ВЛ. 1Б
Оповещение о проведении публичных слушаний

На публичные слушания предоставляется:
проект градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) с обосновывающими материалами для осуществления строительства объекта спортивного назначения АБК и учебно-спортивного блока ГБОУ ДОДСН «СДЮСШОР» «Северный» по адресу: город Москва, 9-я Северная линия, 1Б (СВАО).
Информационные материалы по теме публичных слушаний будут представлены на экспозиции по адресу: 9-я Северная линия, д. 5 (здание управы района Северный - актовый зал).
Экспозиция будет открыта с 13 августа 2012 года по 19 августа 2012 года.
Часы работы: в рабочие дни – с 09:00 до 17:00, в субботу и воскресенье – с 10:00 до 15:00. На экспозиции будут проводиться консультации по теме публичных слушаний.
Собрание участников публичных слушаний состоится 21 августа 2012 года в 18.00 часов по адресу: 9-я Северная линия, д. 5 (здание управы района Северный - актовый зал). Время начала регистрации участников - 17:00.
В период проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемому проекту посредством:
- записи предложений и замечаний в период работы экспозиции;
- выступления на собрании участников публичных слушаний;
- внесения записи в книгу (журнал) регистрации участвующих в собрании участников публичных слушаний;
- подачи в ходе собрания письменных предложений и замечаний;
- направления в течение недели со дня проведения собрания участников публичных слушаний письменных предложений, замечаний в Окружную комиссию.

Номера контактных справочных телефонов в управе района Северный: 8-499-767-89-15, 8-499-767-60-18 Педорич Марина Михайловна.
Номера контактных справочных телефонов Окружной комиссии в Северо-Восточном административном округе города Москвы: 8-495-681-37-92.
Почтовый адрес Окружной комиссии в Северо-Восточном административном округе города Москвы: 129090, Москва, Проспект Мира, 18.
Электронный адрес Окружной комиссии в Северо-Восточном административном округе города Москвы: [email protected]
Информационные материалы по проекту размещены на сайте управы района Северный города Москвы: http:// severny.svao.mos.ru

Управа района Северный
Автор  Елена, 26 марта 2016 08:38
Зайдите на сайт управы и посмотрите как проводились эти слушания!
http://severny.mos.ru/common/upload/docs/Protokol_publichnykh_slushaniy_SDUS.pdf

Кого что волновало и сколько раз мелькают одни и те же фамилии!
   
Автор  Lexa, 26 марта 2016 14:34
ЧуднО это все. Ну ладно, у супругов Фетисовых дети занимаются стрельбой из лука, а остальным жителям 1 мкр какое до этого стадиона дело?
Автор  Елена, 27 марта 2016 09:03
А на время проведения соревнований или тренировок их будет приезжать 220! Плюс автобусы. Где они будут размещаться? Правильно, в наших дворах.


ПРЕДЛАГАЮ СТАВИТЬ ОГРАЖДЕНИЕ ПО ВСЕЙ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ И ШЛАГБАУМ..
   
Автор  Lexa, 27 марта 2016 18:45
Ох, Елена, что значит Вы новичок в нашем деле… Вы хоть понимаете, что такое шлагбаум? Он будет для всех авто или только для "чужих"?

Если вы планируете, что шлагбаум будет "запретительно-разрешительный", то вам придется ЗА СВОЙ СЧЕТ организовать дежурство охранников… Автобусам не будут мешать ваши шлагбаумы… Дадут охраннику 200-300 р. – шлагбаум откроется…

И кто будет бегать, махать крыльями, ловить охранника за руку, увольнять "мздоимца", если вы его таки за руку поймаете, - и срочно искать на его место замену? Ваша мечта о шлагбауме - все равно, что бархатные занавески в сарае...
Автор  Елена, 29 марта 2016 22:34
Мечтать не вредно! Вредно без мечты жить!

А по поводу забора и шлагбаума - будем деньги собирать! Почитав планы громадьё - понимаем какой коллапс наш дом ожидает! И конюшня в 40 метрах на 40 голов, и 300 зрителей на своих автомобилях... А возможно и долгострой с котлованом и краном!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.