» » "Предупрежден - значит, вооружен!"

"Предупрежден - значит, вооружен!"

О демонтаже базовой станции сотовой связи

В Управление Роспотребнадзора по г. Москве поступило обращение председателя инициативной группы жителей домов №№ 13, 15 и 18 по ул. Отрадная по вопросу размещения передающего радиотехнического оборудования (далее – ПРТО) базовых станций операторов сотовой связи, установленных на столбе-опоре в непосредственной близости от указанных жилых домов...

Согласно заключения аккредитованной экспертной организации ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» условий размещения ПРТО с проведением инструментальных измерений электромагнитного излучения (ЭМИ) от оборудования базовой станции было установлено, что на данном столбе-опоре размещено оборудование операторов сотовой связи ООО «Т2 Мобайл», ПАО «МегаФон» и ООО «Антарес». По результатам измерений электромагнитных полей СВЧ-диапазона, проведённых 14.01.2016г. зафиксированные значения плотности потока энергии на территории, прилегающей к опоре с базовыми станциями (ул. Отрадная, д. 16Б, стр.2) превышений ПДУ для населения согласно требованиям СанПиН 2.1.8/2.2.4.1190-03 «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации средств сухопутной подвижной радиосвязи», СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов», СанПин 2.1.8/2.2.42302-07 «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов» не установлено.

Управлением Роспотребнадзора по г. Москве на основании экспертных заключений ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве» ранее были выданы санитарно-эпидемиологические заключения на проекты размещения и заключения на ввод в эксплуатацию базовых станций сотовой подвижной радиотелефонной связи ООО «Т2 Мобайл», ПАО «МегаФон».

Вместе с тем, по факту отсутствия санитарно-эпидемиологического заключения на проект размещения базовых станций сотовой подвижной радиотелефонной связи у оператора ООО «Антарес», указанное юридическое было привлечено к административной ответственности по ст. 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, вынесено постановление о назначении административного наказания в виде административного штрафа. Выдано предписание об устранении нарушения.

12.02.2016 г. ООО «Антарес» предоставило в адрес Управления информацию о демонтаже данной базовой станции силами ООО «Антарес».

http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/san-epid/40-2009-08-20-06-08-14/3860-2016-02-20-13-03-25
Автор: Нибелунг, 26-02-2016, 11:31
  • 100
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 27 февраля 2016 09:40
А у нас в 1 мкр оказывается, что такие станции устанавливают на крышах домов [зачеркнуто: по просьбе населения] с согласия собственников. Правда, собственники не помнят, что давали такое согласие, но протокол есть! Протокол, что собственники якобы не возражают, чтоб ТСЖ распоряжалось общим имуществом в доме по своему разумению и заработанное тратило на себя любимого...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.