» » Вниманию жителей 1 и 2 микрорайонов

Вниманию жителей 1 и 2 микрорайонов

На мартовском заседании Совета депутатов муниципального округа Северный будет рассмотрен вопрос «О проекте градостроительного плана земельного участка по адресу: Москва, пос. Северный, мкр.1-Б.1, 1-Б.2, 1-Б.3 и 2 (СВАО)» ...

Уважаемые жители! Комиссия Совета депутатов по развитию МО Северный предлагает Вам до 13.00 18.03.2016 присылать свои предложения по данному проекту ГПЗУ:

по адресу: Москва, 3-я Северная линия, 18
на эл.адрес: [email protected]
в «обратной связи» на сайте МО Северный: severnoe.msk.su .

Ознакомиться с проектом ГПЗУ можно по ссылкам на сайте администрации МО Северный: http://severnoe.msk.su/?p=3645


PS. Рассматриваемый участок выделен синим цветом (Админ):
Вниманию жителей 1 и 2 микрорайонов

Метки к статье: 1 микрорайон

Автор: Нибелунг, 8-02-2016, 20:21
  • 100
9
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 12 февраля 2016 09:56
Я не понимаю, а почему на мартовском заседании? Зачем устраивать волокиту??? Если б не поленились (это очень мягко сказано) поинтересоваться мнением жителей в январе, уже бы полным ходом шло оформление проектной документации. Или некто мечтает "нагнуть" строителей?

С кем бы из жителей я ни говорила по этому вопросу, все недоумевают, что тут решать и обсуждать. Срочно строить, пока строители не передумали!
Автор  кнопка, 12 февраля 2016 11:22
http://ekomik.ru/magazine/realty/10500-kak-uzakonitmz-samovolmznoe-stroitelmzstv
o-v-rossii-shtrafy-i-sposoby-legalizatsii-samostroya.html Как узаконить самовольное строительство в России. Штрафы и способы легализации самостроя
   
Автор  Lexa, 19 февраля 2016 18:55
Не понимаю смысла в данной ссылке. Речь идет о строительстве, включенном в Генплан развития Москвы еще в 1999 г.
Автор  Ольга, 19 февраля 2016 10:20
В районе нет, так и нет обещанного 10 лет назад ФОКа, он нужен больше всего. Так много говорится сейчас о спорте и здоровье, но до нашего района это дошло только в виде катков (за что огромное спасибо! ). Больше всего нам нужен именно ФОК. С бесплатными занятиями для детей и хотя бы льготников. Не знаю, возможно ли строительство такое на этом участке.
Автор  Lexa, 19 февраля 2016 18:52
Обещанного 8 лет назад...

Данный участок находится в аренде на 49 лет у АНД (Ассоциация "Народное Домостроение") - с 29.06.1998 по 29.06.2048. Теперешний президент ассоциации является одним из топ-менеджеров ГК "Мортон", и именно поэтому стали реальными планы наконец начать стройку.

Во 2 мкр ГК "Мортон" строит два ФОК, один из которых с бассейном будет рядом со школой - в непосредственной близости от 1 мкр. Вряд ли застройщик будет строить еще один ФОК. "Мортон" и так строит несколько "социальных" объектов во 2 мкр: школу и ФОК при школе, два детских сада и храм.

Смотрим планы здесь: http://severnoe.msk.su/wp-content/uploads/2016/02/33_pos.-Severnyiy-mkr.1-B.1-1-

B.2-1-B-mkr.2-77_02_0025006_7-111215.pptx.

По словам представителя ГК "Мортон", они рассчитывают полностью завершить строительство в Северном до конца 2017 г. Судя по теперешним темпам строительства, вполне реальные планы. Если мы, конечно, не будем вставлять палки в колеса...

В интернете доступна информация о том, какие суммы заплачены за приоритетное право аренды данного участка. Если и встанет вопрос об изменении назначения участка, то речи о социальном объекте не будет в любом случае. Рассчитывать на "коммунизьму" нелогично!

Насколько я слышала, решается вопрос об открытии физкультурного реабилитационного центра в бывшем помещении детской поликлиники в доме 14-1 по Челобитьевскому шоссе. В 9 мкр работает детский спортивный комплекс "Норд", а в 4 мкр - стадион и школа олимпийского резерва.

Сомневаюсь, что город будет субсидировать строительство на данном участке. А если строительство будет вестись коммерческой структурой со всеми сопутствующими рисками, то "социальные" программы могут быть только в случае достаточной дрходности остальных площадей в 5-этажном здании ТРЦ. Нас больше всего волнует, чтобы здесь не построили офисный или логистический центр.
Автор  Ольга, 20 февраля 2016 00:09
Ну значит мы должны активно желать.
В нашем микрорайоне нет спорта, в старый Северный автобус ходит раз в полчаса, опоздал на минуту - опоздал на полчаса на занятие. Мы вчера домой возвращались с тренировки - опоздали на автобус, а чтобы на морозе не ждать автобус 25 минут, пошли пешком, шли долго с ребёнком, зато не замёрзли. В итоге уроки делали до ночи.
Взрослым заниматься спортом вообще сложно, а это необходимо.
   
Автор  Lexa, 20 февраля 2016 11:59
Чего же нам "активно желать"? ЧУЖОЙ участок нам никто не подарит! Мы уже воевали за газон перед нашим домом, который на тот момент принадлежал городу и был СВОБОДЕН от каких-либо обязательств и ограничений - и что?

На том треугольном газоне, кстати сказать, были выведены вентиляционные столбики. Куда теперь выводится вентиляция? Где теперь скапливаются болотные газы??? Под ним проходят коммуникации и канализация от наших домов. Вроде как по такой причине в Москве снесли все "ларьки" и прочие торговые павильоны. А теперь этот участок - частная собственность! И этот собственник не вполне осознает меру дозволенного... Мнит, что он - хозяин типа "что хочу, то ворочу"... Так что, боюсь, нам еще предстоит с ним "повоевать"...

Даже если убедить город изъять приглянувшийся вам участок под строительство еще одного - третьего! - ФОКа, кто будет строить??? Кто внепланово выделит многомиллионные финансы на выкуп участка и строительство комплекса? На каком основании? По просьбе 100 человек??? Кто собирается "поднять бузу"? Активистка из 10-2, которой даже соседи в ее подъезде больше не доверяют?

До 2 мкр 15 минут пешком по аллее. Чтобы скорее завершили строительство домов и социальной инфраструктуры, все, что требуется от нас, - не мешать застройщику, потому что трудностей и без нас хватает...

По вашим вчерашним транспортным проблемам ничего не изменится, если пострадавшие не будут конкретно ЖАЛОВАТЬСЯ! У автобуса есть расписание, и он обязан его соблюдать. Пишите а Мосгортранс коротко и четко: такого-то числа в такое время не было автобуса номер такой-то.

У нас в подъезде, кстати сказать, живет диспетчер. Когда мы ей говорим, что автобусы вовремя не ходят, она очень горячо принимает критику на свой личный счет, страшно обижается и заявляет, что мы наговариваем, т.к., по ее мнению, все автобусы ходят строго по расписанию. Из чего мы делаем выводы, что автобусы вовремя отмечаются на конечной остановке.

А еще необходимо, чтобы наконец параллельно Дмитровке сделали велосипедно-пешеходную дорожку между 4 и 1 мкр, чтобы всем было удобно добираться в МФЦ. А ежели б еще и установили парковки для велосипедов с запирающими устройствами, так вообще было б расчудесно.

Когда-то мы цитировали В.И. Ленина: "Большевики ставят перед собой только реальные задачи". Нам бы в этом у большевиков поучиться!
Автор  Ольга, 20 февраля 2016 12:46
Нет-нет, это мы опоздали на автобус, автобус-то как раз ушёл по расписанию ) Но следующий - через полчаса по расписанию. Иногда 843 уходит на пару минут раньше и от нас, и в обратную сторону. Жаль, что автобус - единственная возможность нам добираться туда. Ну, кроме машины )

Ох, надеюсь, не застроили они эти отдушины, они, кажется, были не в центре участка. Если они их застроили - это невероятное нарушение, могущее привести к большим неприятностям. Но, судя по тому, как бестолково они строят, можно предположить, что они не всё понимают. Зато с их начальником, Альбертом, вполне можно разговаривать, он приятный человечный человек. Это человек, который пересадил дуб. Пусть нелепо, и, возможно, безрезультатно, но они старались, возились.

Велосипедно-пешеходная дорожка планируется? Это было бы очень хорошо!
   
Автор  Lexa, 20 февраля 2016 13:25
Насчет дорожки - это пока только мечта отдельных граждан. Но никто это пожелание пока четко не сформулировал и официально не направил. Думаю, надо начинать с заявления жителей в Совет депутатов района Северный. А то пока только разговоры...

Думаю, надо обязательно прописать, что дорожка должна быть не шире 1-1,2 м, обязательно со знаком "кирпич"!!! Но все равно есть опасность, что при достаточной ширине тропы по ней тут же начнет кататься "спецтранспорт".

Может, вообще стоит просто отсыпать гравием, как дорогу в Ашан? Об этом та же Управа могла бы легко договориться со строителями. Уверена, что пойдут навстречу.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.