» » Коллективное обращение

Коллективное обращение

ПРОЕКТ

Главе управы района Северный г. Москвы
Колесовой Е.Л.

Главе муниципального округа района Северный
Соловьевой Г.С.


КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ
жителей 1 микрорайона района Северный г.Москвы


26.01.2016 на заседании Совета депутатов был поднят вопрос о разрешении на строительство в первом микрорайоне многофункционального торгово-развлекательного центра (ТРЦ) на участке площадью 0,46 га.

Мы, жители 1-го микрорайона, считаем, что такой ТРЦ в нашем микрорайоне НЕОБХОДИМ. Мы заинтересованы, чтобы Центр был построен как можно скорее!

Просим депутатов и управу ходатайствовать о включении в ТЗ на строительство ТРЦ наличие площадей для  следующих объектов инфраструктуры:
- сетевой продовольственно-хозяйственный супермаркет;
- точки общепита (Теремок, KFC и т.п.), детское кафе;
- отделения Сбербанка и Банка Москвы;
- физкультурно-оздоровительный комплекс;
- другие бытовые коммерческие объекты.

Учитывая месторасположение данного участка и перспективы развития района, считаем, что Центр, в котором будут совмещены все перечисленные функции, будет оптимален, удобен и востребован для жителей всего района.

-------------
Разъяснения и комментарии по вопросу здесь:
https://severni.org/events/1225-videootchet-o-zasedanii-soveta-deputatov.html

Метки к статье: ГК Мортон, ТЦ

Автор: Lexa, 2-02-2016, 21:43
  • 100
6
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  кнопка, 2 февраля 2016 23:05
Физкультурно-оздоровительный комплекс судя из заседания, будет планироваться сзади отделения ГИБДД
   
Автор  Lexa, 3 февраля 2016 01:32
Это отдельно, ФОК с бассейном будет построен во втором микрорайоне. А в здании ТРК планируют фитнесс-центр на верхнем этаже.
   
Автор  AlexSeverny, 3 февраля 2016 12:05
Замечательно конечно, но я житель 1-го микрорайона и понятия не имею об этом "коллективном" обращении! Когда же "коллектив" собирал подписи по нему?
Автор  AlexSeverny, 3 февраля 2016 12:22
А где располагается участок площадью 0,46 га? Есть план участка? Дом 10 кор.3 1-это что? подъезд, квартира? Можно конкретно написать, у кого находится обращение и где подписать можно? Иначе обращение коллективным не будет считаться.
Автор  кнопка, 3 февраля 2016 12:56
http://SSMaker.ru/0f98db16/
Автор  Lexa, 3 февраля 2016 13:02
Алекс! Если подписали два человека, это уже коллективное обращение. Мы ж не пишем: все жители 1 мкр. Опять же, кто-то может быть против строительства, и у него есть право и возможность возразить и написать свое обращение. Мы ж не таимся и не лепим бумажку втихую, чтоб другие "опоздали со своим мнением"…

Данный текст - не эталон. Кто-то может написать более профессионально и аргументированно. Флаг ему в руки и спасибо за вклад в общее дело! Хочет - напишет от себя и отправит в управу и муниципалитет. Хочет - напишет свой текст и предложит подписать соседям. При желании обращение можно отправить на электронную почту управы [email protected] и совета депутатов [email protected] .

Теперь по участку. Участок находится между автобусным кругом напротив 10-3 и въездом в коттеджный поселок. Кадастровый номер по старому стандарту я указала. Участок в долгосрочной аренде у АНД. По генплану там еще в 1998 г. планировали построить торговый центр для жителей коттеджей. Но, может, и хорошо, что не построили тогда, когда не было еще нашего микрорайона.

Строительство будет вести ГК "Мортон". Они же строят микрорайон 2. Это 8 МКД, 2 детских сада, школа, спортивно-оздоровительный комплекс, храм.

Если подготовительный этап пройдет четко, то строители ТРЦ надеются уложиться в срок 10 месяцев. Соответственно, и от нас зависит, чтоб подготовительный этап максимально ускорить.

Кстати, жители коттеджей, которые все еще воюют со строительством мкр 2, одобряют строительство ТРЦ. потому что он реально нужен, и данный участок - оптимальный для всех (имхо).

Подробно читаем про строительство мкр 2 и смотрим картинки здесь:
http://www.morton.ru/novostroyki/severnyj/ob-obekte/
http://www.morton.ru/novostroyki/severnyj/hod-stroitelstva/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.