» » Транспортную схему Северного обсудят депутаты с жителями

Транспортную схему Северного обсудят депутаты с жителями

Участники встречи жители пожаловались на то, что автобус № 836 в часы пик переполнен, при этом ходит с большими интервалами; некоторые микрорайоны Северного вовсе не охвачены общественным транспортом. Виноградов поручил своему заместителю Станиславу Одинокову в течение месяца проработать вопросы совместно с департаментом транспорта и руководством ГУП «Мосгортранс».

- После этого проведем обсуждение транспортной схемы района на заседании совета депутатов — в расширенном формате, с приглашением жителей, представителей ГИБДД и ЦОДД, — сказал глава округа.

Говоря о перспективах развития общественного транспорта в районе, Виноградов сообщил, что там могут появиться экспресс-маршруты до станций метро «Алтуфьево» и «Медведково». Будет запущен и трамвай.

- В классическом виде скоростным он не получится, но это будет современный, низкопольный, бесшумный трамвай. Проект сейчас разрабатывается. Из района Северный он придет к железнодорожной станции «Лианозово». Дальше, возможно, будет заезд в Северный округ, к будущей станции метро «Селигерская» — этот вариант прорабатывается с архитекторами, — уточнил префект.

По его словам, если все планы удастся реализовать, у жителей Северного района появится выезд — с помощью трамвая и автобусов — к трем веткам метро: Серпуховско-Тимирязевской, Калужско-Рижской и Люблинско-Дмитровской.

Транспортную схему Северного обсудят депутаты с жителями

http://gazeta-severny.ru/?p=6531

Метки к статье: Виноградов, трамвай

Автор: Нибелунг, 12-09-2015, 09:19
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.