» » Видеоотчет

Видеоотчет

Часть 1


Часть 2


Часть 3

Метки к статье: Колесова

Автор: Нибелунг, 24-12-2016, 11:44
  • 0
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 24 декабря 2016 12:58
Пожелание тем, кто организует встречи с населением: или переводите видеокамеру на сидящих в зале и отвечающих на вопросы руководителей, или приглашайте их на сцену. Во-первых, народ должен знать своих героев, а во-вторых, хотелось бы посмотреть, кто же это отвечает.

Это же пожелание касается и задающих вопросы жителей. Те, кто просматривает отчет о встрече, не должны по голосу узнавать, кто же это задает вопрос. Хотелось бы посмотреть на жителя, что в конце 1-й части (22 мин.) горячо поблагодарил "Жилищник" за хорошую очистку дорог поселка от снега (может, центральную улицу и очищают до бордюров, но это не весь поселок). В 3-ей части этот же человек благодарил главу управы за полученную в ЦСО куртку. Мне кажется, что по голосу - это житель поселка, с конца девяностых не оставляющий попыток избраться в местные депутаты, но до настоящего времени, как видим, безуспешно.

Вызывает смех ответ руководителей Жилищника и управы "мы не сажаем консъержей", на вопрос, на каком основании посторонние люди живут в консъержной одного из домов 9 мкр. Ключи-то хто им давал, если вы, господа, не в курсе? Народ все видит и понимает, поэтому поспешные обещания "проверим, разберемся и примем меры" в большинстве своем интерпретирует как "селили, селим и селить будем".

Ну и традиционная "Новогодняя ночь в Северном". Ее не было уже в прошлом году, когда реконструкция ФОКа еще не начиналась. Под разными предлогами идет сокращение массовых общественных мероприятий. У нас два новых микрорайона. Неужели туда нельзя было перевести праздничные новогодние мероприятия и фейерверки, вместо того чтобы северян посылать "в парк Лианозово"? Вспомните времена, когда был муниципалитет: спортивно-массовые и праздничные мероприятия в районе шли одно за другим. Предварительные анонсы, отчеты о проведении в газете. После возвращения в 2014 году этих полномочий назад, в управу, (вместе со штатами и финансами!) куда что подевалось? Скоро на День города посмотреть на приевшуюся самодеятельность народ ходить не будет. Мне могут возразить: кризис, сокращение финансирования... Отвечу: сокращайте финансирование районных малочисленных и малозначащих мероприятий, но традиционно проводимые - Новогодняя ночь, Масленица, День Победы и День города - сохраните. У района с 60-летней историей за десятилетия сформировались свои традиции, совместное празднование которых - особенность и изюминка Северного.
Автор  Надежда Белова, 24 декабря 2016 19:06
по пожарным рукавам. Тот кто выложил этот рукав на период проверки, тот после нее и спрятал до следующей проверки.

Пять лет назад по моему обращению на некачественный ремонт подъезда приехала проверяющая из жилинспекции по СВАО. Вечером пожарных рукавов по всему подъезду не было. Каково же было мое удивление, когда во всех пожарных шкафах они явились взору комиссии! На протест "но их вчера не было!" инспекторша сказала: "в настоящий момент я их вижу, значит, они есть!" и отправилась с директором ДЕЗа Гулевской в контору "подписывать документы". Надо ли говорить, что через полчаса после окончания проверки пожарные шкафы снова были пусты! Видимо, это был "дежурный комплект" на всякий непредвиденный случай...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.