» » Членам избиркомов Москвы втайне выписали премии на общую сумму в 33 млн рублей

Членам избиркомов Москвы втайне выписали премии на общую сумму в 33 млн рублей

Как пишут "Ведомости" со ссылкой на засекреченное распоряжение Мосгоризбиркома о дополнительном финансировании окружных и территориальных комиссий, руководители и члены столичных избиркомов получили премии от 1 тыс. до 16 тыс. рублей.

Издание отмечает, что на премии членов окружных комиссий перечислялось от 40 тыс. до 68 тыс. рублей, из них 10 тыс. — на премию председателю, по 6 тыс. — зампреду и секретарю. При этом рядовые сотрудники избиркомов получили по 4 тыс. рублей.

Членам территориальных комиссий были выданы премии от 16 тыс. до 57 тыс.: в том числе председателю — до 6 тыс., рядовым членам — до 1,5 тыс. рублей.

Газета обращает внимание, что отдельно поощрили самих членов МГИК суммами в десятки тысяч рублей. В общей сложности на это было выделено 22,5 млн рублей. В частности, "Ведомости" утверждают, что премия главы МГИК Валентина Горбунова по итогам выборов составила три месячных оклада.

http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/10/14/1326661.html

Метки к статье: выборы, Мосгоризбирком

Автор: Нибелунг, 14-10-2014, 16:48
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.