» » Мосизбирком разрешил обзвон избирателей 14 сентября

Мосизбирком разрешил обзвон избирателей 14 сентября

«Давайте сделаем все возможное, чтобы максимальное количество людей пришло к избирательным урнам 14 сентября. Один из наиболее эффективных способов – организация колл-центров. Личный контакт с избирателем – самый действенный способ сподвигнуть человека придти на избирательный участок», - считает «справедливоросс» Илья Свиридов.
Мосизбирком разрешил обзвон избирателей 14 сентябряЧлены МГИК рассмотрев вопрос, пришли к выводу, что звонить избирателям и приглашать их на выборы можно, даже в день голосования. "Сегодня было удовлетворено обращение депутата Свиридова о возможности, что штабы кандидатов, их волонтеры, специализированные колл-центры будут обзванивать жителей в день выборов и напоминать, что сегодня идет голосование, о времени работы участков и иногда даже подсказывать, где можно найти свой избирательный участок. Я думаю, что это хорошо. Мы возвращаемся в старое советское время, когда работали агитаторы, но они работали не на конкретных кандидатов, а обеспечивали явку 99 процентов, напоминали каждому жителю, что он может воспользоваться своим гражданским правом пойти проголосовать", - рассказал Валентин Горбунов.

При этом в Мосизбиркоме особо подчеркнули, что в этот день запрещена любая агитация за кандидатов и она будет строго наказываться. "Законодательством предусмотрено информирование жителей о проведении голосования, в том числе и физическими лицами. При этом есть ряд ограничений, которые необходимо соблюдать.

В день голосования и в день, предшествующий дню голосования, безусловно, запрещена любая агитация, а также распространение информации с результатами социологических опросов и тому подобное", - заявил член МГИК Андрей Парамонов.


http://zbulvar.ru/?c=news&id=4890

Метки к статье: выборы, МГД

Автор: Нибелунг, 12-09-2014, 10:06
  • 0
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Ingvarr, 12 сентября 2014 15:13
Давайте начнём ещё, как в Совке, по квартирам с ящиками ходить. И будет 99,9 %... lol За нерушимый блок... lol
Автор  Надежда Белова, 12 сентября 2014 16:41
Скорее бы уж эти выборы прошли! Из ЦСО вчера звонят, пойду ли на выборы (нет чтобы на экскурсию пригласить). Сегодня с таким же вопросом позвонил мужик из какого-то cool-центра (и откуда, интересно, они ФИО жителей и телефоны знают?). Сегодня в почтовом ящике - приглашение от веселого доктора (тираж - 16 тыс. экз. и о Северном ни слова, все только про Бибирево и Лианозово). В советские времена за всю предвыборную кампанию придет один раз агитатор, чтобы уточнить список избирателей, И ВСЕ, больше никто не потревожит. Одного хочу - чтобы скорее это закончилось. Достали!

PS. А протеже префектуры, несмотря на протесты жителей об использовании административного ресурса, как висела за стеклом в подъездах, так и висит.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.