» » Плоскостные автостоянки: нет ничего более постоянного, чем временное

Плоскостные автостоянки: нет ничего более постоянного, чем временное

Созданы автостоянки были при прежнем руководстве, "добро" дали гаражная комиссия управы и родная префектура. Земельно-правовые отношения не оформлены, т.к. земля предоставлена временно, ее изымут как только городу потребуются новые территории; управа вмешиваться в "хозяйственную деятельность" не имеет права; за причиненный автовладельцу ущерб никто ответственности не несет и т.д. Получается, город никаких дивидендов от "деятельности" предпринимателей не имеет, автовладельцам кроме платного куска асфальта ничего не гарантировано, и местную власть это не волнует!

А что происходит сегодня? Между эстакадой на 22 км и 9-м микрорайоном на свободном клочке земли кто-то будку поставил. Уж не новую ли автостоянку планируют? Тогда где, когда и кем проводился тендер на аренду земли? Куда жители домов 1\1 и 1\3 будут ставить свои автомобили после того как к ЭШВСМ в скором времени отойдет территория нынешней стоянки?

К чему это все говорю? А к тому, что с приходом Собянина началось постепенное наведение порядка во всех сферах городского хозяйства, к которому относится и гаражно-стояночная деятельность. В том числе и в правовых отношениях, отслеживать которые поставлены управы районов. Уж пора бы в этом вопросе определиться и выработать перспективы развития.

Друзья, используйте современные виды связи, в частности, электронную почту. Не стесняйтесь письменно задавать облаченным властью волнующие вас вопросы и требуйте письменных ответов. Только таким образом можно привлечь внимание чиновников и депутатов к решению насущных проблем района.

Но все равно, "лед тронулся, господа присяжные заседатели!", от депутатского корпуса начинаем получать письменные ответы:
Плоскостные автостоянки: нет ничего более постоянного, чем временное
Плоскостные автостоянки: нет ничего более постоянного, чем временное:

Метки к статье: Совет депутатов, автостоянки

Автор: Надежда Белова, 30-10-2014, 11:12
  • 0
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 30 октября 2014 22:49
Я против устройства автостоянок под этакадами. Въезжающие и выезжающие тс будут мешать нормальному движению по боковым полосам Дмитровки, особенно в часы пик, когда у шлагбаума будут создаваться заторы. Не удивлюсь, что парковщикам захочется расшириться, и тогда сузится проезжая часть.

Ну и признания в ответе депутата: никаких законных автостоянок в районе нет! Но стоянки были и есть! Получается, незаконные??? То есть, под носом у управы и местных депутатов в масштабах района процветает незаконное предпринимательство??? А им и дела нет? Ну и ну!
Автор  Сталкер, 31 октября 2014 11:31
Получается, что отчислений от ПРИБЫЛИ с платных парковок, находящихся в районе Северный СВАО г.Москвы, НЕТ, только земельный налог?

Вот уж точно, парни не дремлют.....Остапа Бендера - сына турецкоподданного, потомка янычар, идейного борца за денежные знаки, "великого комбинатора", знавшего "четыреста сравнительно честных способов отъёма (увода) денег" - ПЕРЕПЛЮНУЛИ! Или нынешние законы позволяют????

О сложившейся ситуации и роли в ней местных органов власти, готов поставить подпись под обращением в государственные и правоохранительные структуры.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.