» » Движение по новой эстакаде на Дмитровке запустят до конца года

Движение по новой эстакаде на Дмитровке запустят до конца года

- Вся Москва ждет этого уже два года. Это самый крупный из строящихся транспортных объектов города, и надо завершить работу в этом году, - сказал он.

Как сообщил представитель организации-подрядчика, ведущей реконструкцию, помимо основного хода останется обустроить боковые проезды шоссе. Возможно, это будет сделано в начале следующего года; однако Хуснуллин поручил приложить все усилия к тому, чтобы и эти работы удалось закончить до конца 2014 года.

Заммэра также добавил, что для скорейшего окончания реконструкции Дмитровки на участке от МКАД до границ города московские власти приняли решение о предоставлении компенсационного жилья жителям области, чьи дома попали в зону строительства. Им предоставлены квартиры в столице либо денежные компенсации; таких семей было не более десяти.

На сегодняшний день новая шестиполосная эстакада (по три полосы движения в каждую сторону) полностью выполнена в бетоне. Ведутся работы по устройству гидроизоляции, забивке свай для устройства подпорных стен. На общем участке дороги, включающем обе эстакады – уже сданную и строящуюся – практически сооружены два надземных пешеходных перехода, а также десять остановок общественного транспорта. Там, где близко к трассе расположены жилые дома, будут установлены шумозащитные экраны.

После ввода новой эстакады на всем протяжении Дмитровки между МКАД и границами Москвы и области будет обеспечено бессветофорное движение. Кроме того, как ожидают власти, существенно улучшится экологическая ситуация в районе Северный, поскольку из-за увеличения пропускной способности дороги интенсивность воздействия выхлопных газов на состояние окружающей среды заметно снизится.


http://svao.mos.ru/presscenter/news/detail/1223665.html

Метки к статье: Дмитровское шоссе, Хуснуллин, МКАД

Автор: Нибелунг, 23-08-2014, 19:51
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.