» » Движение по эстакаде на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД откроется 16 июня

Движение по эстакаде на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД откроется 16 июня

Схема движения автомобильного транспорта на данном участке будет изменена. При движении из области в центр по Дмитровскому шоссе въезд на внутреннюю сторону МКАД будет осуществляться только по новой эстакаде, въезд на эстакаду - с эстакады на пересечении Дмитровского, Долгопрудненского и Челобитьевского шоссе и с бокового проезда (дублера) Дмитровского шоссе при движении в центр.

Строительство эстакады началось в сентябре 2012 года. Длина эстакады составляет 660 метров, ширина проезжей части 11,2 м (по две полосы движения в одну сторону).

Кроме того, вместе с эстакадой открывается движение на участках:
- заезд на эстакаду с Дмитровского шоссе длиной 0,276 километра по две полосы движения в одну сторону (С-6).
- съезд с эстакады на МКАД-Восток длиной 0,248 километра по две полосы движения в одну сторону.
- правоповоротный съезда с Дмитровского шоссе из центра на МКАД восток длиной 0,466 километра (С-11) по две полосы движения в одну сторону.

Общая длина открываемых для движения участков дорог составляет 1,65 километра.

Пуск движения по эстакаде с сохранением существующего левого съезда типа "клеверный лист" с МКАД на Дмитровское шоссе в Московскую область увеличит пропускную способность транспортной развязки Дмитровского шоссе с МКАД. Улучшится транспортная ситуация района «Северный» СВАО города Москвы и Мытищинского района Московской области.

Открытие движения по эстакаде позволит снизить интенсивность движения автомобильного транспорта и окажет положительное влияние на экологию района.

Движение по эстакаде на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД откроется 16 июня


http://ds.mos.ru/presscenter/news/detail/1076618.html

Метки к статье: Дмитровское шоссе, МКАД

Автор: Нибелунг, 11-06-2014, 21:14
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.