» » Метро идет на север

Метро идет на север

Участок от «Селигерской» до «Дмитровского шоссе» хотят открыть в 2019 году.

Метро идет на северВ 2019 году Люблинско-Дмитровскую линию продлят до Дмитровского шоссе. На данный момент уже открыли участок от станции «Марьина Роща» до «Петровско-Разумовской», в следующем будет запущен отрезок от «Петровско-Разумовской» до «Селигерской». Об этом сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«На участке от станции “Петровско-Разумовская” до “Селигерской” длиной более шести километров расположатся три станции: “Окружная”, “Верхние Лихоборы” и “Селигерская”. Его строительная готовность на сегодня составляет 65 процентов», — сказал он.

Затем, в 2019 году, планируется открыть ещё две станции — «Улицу 800-летия Москвы» и «Дмитровское шоссе». Вместе с тем на салатовой ветке строят электродепо «Лихоборы».

«Работы по возведению основных конструкций здания завершены на 90 процентов. Также выполнена перекладка городской теплосети. Сейчас идёт сдача документации по подключению объекта к сетям теплоснабжения, осуществляются отделка и устройство основания для путей», — рассказал заммэра.

«Лихоборы» станут вторым электродепо на этой линии (первое — расширенные «Печатники») и полностью обеспечат составы Люблинско-Дмитровской линии необходимыми местами техобслуживания, планового и экстренного ремонта поездов.

В электродепо установят самое современное высокопроизводительное оборудование: стенды для диагностики, ремонта и испытания узлов и деталей, многоуровневые механизированные площадки для проведения технического обслуживания, а также металлообрабатывающую технику и приспособления для сборки крупных узлов и проведения пусконаладочных работ. Работать в депо будут около тысячи человек.

Источник: https://www.mos.ru/news/item/16978073
Фото с сайта Метростроя: http://www.mirmetro.net/node/1757

Метки к статье: Метро

Автор: Lexa, 16-10-2016, 12:08
  • 0
5
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Оксана, 16 октября 2016 14:22
Интересно, где предполагается строить станцию "Дмитровское шоссе"? Ведь если огласили сроки, значит место проетировщиками уже определено?

Моджет, здесь? http://www.gpedia.com/ru/gpedia/Дмитровское_шоссе_(станция_метро)
Автор  Галина, 16 октября 2016 16:21
А я слышала, что рядом с МКАД.
Автор  AlexSeverny, 20 октября 2016 13:28
На перекрёстке Лобненской улицы и Дмитровского шоссе.
Автор  кнопка, 16 ноября 2017 16:00
Метро в Северном построят в районе инновационного центра МФТИ http://gazeta-severny.ru/metro-v-severnom-postroyat-v-rajone-innovatsionnogo-tse
ntra-mfti/
Автор  Роман, 1 декабря 2017 14:31
Метро идет на север https://kcooss.livejournal.com/920232.html
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.