» » На «круге» 9-й Северной линии начал работать эвакуатор

На «круге» 9-й Северной линии начал работать эвакуатор

— Маршрут 836-го автобуса продлен с 15 сентября по многочисленным просьбам жителей, проживающих в 4-м микрорайоне. Они попросили транспорт, полностью дублирующий отмененный не так давно маршрут № 734 М. Департамент транспорта пошел навстречу обращениям управы и депутата МГД Ларисы Картавцевой. Маршрут 836-автобуса, курсирующего от метро «Алтуфьево», продлен до конечной на 9-й Северной линии. Чтобы крупногабаритный транспорт мог развернуться, выполнены работы по расширению проезжей части и устройству посадочной площадки, установлены дорожные знаки, запрещающие парковку личного транспорта, с указанием на работу эвакуатора, — рассказала Елена Колесова.

По ее словам, за несколько недель отсутствия остановочного пункта на 9-й Северной линии автомобилисты привыкли бросать транспорт на стихийной парковке рядом со школой олимпийского резерва, где ведется строительство и благоустройство. Машины в основном не местные — а тех, кто занят на строительстве объекта. Поэтому в помощь дорожным знакам с изображением эвакуатора на 9-й Северной линии появились и реальные эвакуаторы, которые в прямом смысле расчищают путь автобусу. Дорожную ситуацию контролируют сотрудники ГИБДД.

— Как автомобилист, могу сказать, что проблем с парковкой возле школы олимпийского резерва нет. Автомобиль свободно можно оставить на парковке возле домов 21 и 1 к. 1 по 9-й Северной линии, Проектируемых проездах 237, 249. Там всегда есть места, особенно утром, когда жильцы домов уезжают на работу. Это в какой-то сотне метров от «круга», поэтому нет смысла нарушать правила, — прокомментировала жительница района Северный Мария Калиничева.
На «круге» 9-й Северной линии начал работать эвакуатор
http://severny.mos.ru/presscenter/news/detail/3752722.html

Метки к статье: автобусы, Картавцева, Колесова

Автор: Нибелунг, 15-09-2016, 19:19
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.