» » В районе Северный увеличили количество автобусов на маршруте №836

В районе Северный увеличили количество автобусов на маршруте №836

После проведенной встречи префекта Северо-Восточного административного округа с жителями района Северный префектурой направлено обращение в адрес Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы по вопросу принятия необходимых мер по обеспечению комфортного транспортного сообщения района Северный со станциями метрополитена, в том числе и по работе автобусного маршрута № 836.

По информации Департамента транспорта, в настоящее время выпуск на маршруте автобуса №836 составляет 8 единиц подвижного состава. Запланированные интервалы движения на маршруте в часы пик составляют 9-12 мин. Маршрут с перевозками справляется и работает с нагрузкой, не превышающей среднесетевую по городу.

В связи с сезоном массовых отпусков жителей города и, соответственно, спадом пассажиропотоков, выпуск на ряде маршрутов городского пассажирского транспорта частично уменьшается. Также на лето был уменьшен выпуск и на маршруте № 836.

В целях улучшения транспортного обслуживания пассажиров выпуск на маршруте № 836 увеличен на 3 единицы подвижного состава с 5 октября 2015 года.

Вопрос находится на контроле Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и ГУП «Мосгортранс».

http://severny.mos.ru/presscenter/news/detail/2238502.html

Метки к статье: транспорт

Автор: Нибелунг, 20-10-2015, 10:01
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.