» » "Жилищник" учтет предложения жителей (2)

"Жилищник" учтет предложения жителей (2)

В ГБУ «Жилищник района Северный»


ПРЕДЛОЖЕНИЯ
в программу благоустройства микрорайона 4аб на 2016 год

1) Вместо клумбы, что находится рядом с Виноградовским храмом (она уже не видна с Дмитровского шоссе и с Северного проезда) предлагаю сделать две, на въездах в поселок:
- на конечной остановке автобусов №685 (она была там раньше, слева от остановочного павильона);
- между дорогой, идущей от дублера Дмитровского шоссе к 8-й Северной линии, и забором ДОУ №1188.

2) Сделать пандус для колясок на съезде с Аллеи памяти (в сторону конечной остановки автобусов).

3) По центру газона, что идет вдоль здания управления Северной станции водоподготовки к воротам на территорию станции, высадить невысокий кустарник (типа постоянно цветущей и неприхотливой Спиреи Бумальда, что высажена возле Дома культуры и почты).

4) Привести в порядок сквер в начале 4-й Северной линии: выкорчевать пни и удалить старые деревья, вместо них высадить сирень.

5) Произвести на 7-й Северной линии компенсационную высадку деревьев вместо спиленных, учитывая, что исторически каждая улица поселка засаживалась определенными видами саженцев.

6) Восстановить и нарастить бордюр (в идеале - выложить декоративной плиткой) на 9-й Северной линии (четные дома) перед тремя магазинами, т.к. газоны разбиты автомашинами и во время дождей вся земля с них стекает на проезжую часть.

7) Привести в порядок каменную горку во дворе дома №9 по 9-й Северной линии (собрать разбросанные камни и восстановить цветник).

8) В целях безопасности дорожного движения и улучшения обзора на перекрестках поселка, удалить кустарник на:
- пересечении 6-й и 7-й Северных линий (угол дома №11 и угол парка со стороны музыкальной школы);
- на повороте от дома №31 по 2-й Северной линии к больничному городку;
- на повороте у дома №6 по 1-й Северной линии (угол парка Аллеи памяти, при въезде в поселок со стороны ворот ССВ).

9) В связи с открытием нового здания школы №709, в целях безопасности детей:
- сделать тротуар вдоль забора ДОУ №1188 (со стороны входной калитки);
- оборудовать «лежачих полицейских» или нарисовать пешеходную «зебру» для перехода 9-й Северной линии в этом месте.

PS. На мой взгляд, постепенно необходимо заменять разномастные заборчики, что установлены вдоль озелененных территорий многоэтажных домов 4-го мкр, на увеличенный по высоте бордюр (от автомашин) и невысокий сплошной кустарник (от пешеходов). Этим самым будет внесено единообразие в общее оформление придомовой территории и впредь не потребуется ежегодная покраска заборов. Также считаю недопустимой покраску бордюрного камня в какие-либо цвета: жилой сектор – не воинская часть, да и денежные средства не будут выброшены на ветер.

Н.И.Белова
Отправлено 05.02.2016 г.

ЗЫ. Какие еще будут предложения?

Метки к статье: Жилищник

Автор: Надежда Белова, 5-02-2016, 09:27
  • 0
3
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 5 февраля 2016 10:04
Насчет покраски бордюра - енто какой-то инициативный чиновник придумал как "заботу" о слепых и слабовидящих. Да еще и мерзким желтым и зеленым цветом мажут. Видно, где-то ентой краски скопилось немеренно, вот и нашли применение. А на самом деле, в чистом виде отмывка денег... хуже того, эта краска не сохнет месяцами, а пятна на одежде ни одна химчистка не берет!

Самый лучший "забор" - это невысокий кустарник! Спирея - идеальный выбор. Неприхотлива, отлично разрастается "вширь", не требует обрезки, не вызывает аллергии.

Рядом с домами отлично сажать лапчатку. Цветет обильно, но требует некоторого ухода в начале сезона (щадящая обрезка) и полива в засуху. Но красота того стоит.
Автор  Ольга, 5 марта 2016 16:40
Хорошо бы заменить погибшие лиственницы. В 1-м микрорайоне земля глинистая, мало какие деревья выживают, а вот лиственницы прекрасно себя чувствуют. Тем не менее, много погибших лиственниц. Несколько лет назад высадили много ёлочек, которые погибли почти сразу, выжившие выглядят так, что плакать хочется ((( Не растут у нас тут ёлки.
Да, зелёная краска у моих детей есть на каждом предмете одежды ) Если сразу заметить и отчистить бензином, то есть шанс. Что это за краска такая невероятная...
Автор  Надежда Белова, 21 марта 2016 21:16
С сайта управы района http://severny.mos.ru/presscenter/news/detail/2627842.html :
Благоустройство затронет многие дворы Северного

Дворовые территории Северного в текущем году затронет процесс выборочного благоустройства. Об этом сообщила глава управы Елена Колесова на встрече с жителями, которая прошла в минувшую среду.

По словам главы управы, специалистами ГБУ «Жилищник» района составлен полный перечень адресов. Благоустройство затронет 12 дворовых территорий по следующим адресам: Челобитьевское шоссе, д. 12 корпус 1 и корпус 4, дом 4, корпус 1, а также дом 2, корпус 1; Дмитровское шоссе д 165, корпус 2 и корпус 5; 9-я Северная Линия д. 25, корпус 1, 2 и 3, дом 17, дом 15, а также дом 11, корпус1.

- По просьбе жителей по данным адресам будет произведена замена покрытий на детских площадках, а также установлены устройства ограждений — рассказала Акилина (должность) на встрече с жителями, которая проходила 15 марта.

Помимо этого, Акилина пояснила, что на Челобитьевском шоссе будет обустроена территория с пешеходной зоной и велодорожками и построена одна спортивная площадка.

Колесова также сообщила что объем общих благоустроительных работ в Северном по планам 2016 года будет больше, чем в предыдущем году.

КОММЕНТАРИЙ:

Хотелось бы видеть сам план, а не перечисление адресов. Что, территория поселка уже не входит в благоустроительные планы "Жилищника"? Дворовые территории многоэтажек уже по несколько раз облагораживали. Наверное, и пяти лет не прошло... Не надоело?
Кроме того, на мой взгляд, в заметке как-то в неуважительном тоне сказано об ответственных лицах: что такое "рассказала Акилина (должность)", "Акилина пояснила", "Колесова также сообщила"? Или это новый прием подачи информации? Скорее всего, корреспондент так торопился, что забыл вставить должность А.И.Акилиной и не в курсе, как зовут главу управы. Елена Львовна, в информировании населения - прокол за проколом!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.