» » Еще одна отличная новость в ТСЖ "Северный поселок-1"

Еще одна отличная новость в ТСЖ "Северный поселок-1"

Можете поздравить жителей д.14 по 9-ой Северной линии! Их придомовая территория получила кадастровый номер, а собственники помещений дома взяли ее в общедолевую собственность. Теперь, после после проведения инвентаризации всех объектов на этой придомовой территории, можно будет спокойно оформить по закону существующие там пристройки и постройки!!!

Метки к статье: кадастровый учет, придомовая территория, ТСЖ Северный поселок-1

Автор: Мухомор, 26-09-2016, 19:11
  • 0
4
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 26 сентября 2016 22:20
Поздравляю! Действительно хорошая новость!
Пока на кадастровой карте Москвы этих изменений нет, но они наверняка в скором времени появятся: http://publichnaya-kadastrovaya-karta.ru/moskvy/

Вот бы жители дома №14 опубликовали порядок действий для получения кадастрового номера придомовой территории, это многим пригодится. Чем больше участков будет откадастрировано, тем выше вероятность, что у поселка есть будущее.

PS. Сегодня прошла по 7-й Северной линии. Мама дорогая, на четной стороне улицы у некоторых домов заасфальтированы газоны для въезда на придомовые участки (видимо, "по просьбам трудящихся" и не бесплатно). Пешеходный тротуар сделан волнами, не по уровню. КТО контролирует работу подрядчика?

Что, на государственной земле уже каждый может своевольничать, как захочется??? Где районная власть? Где депутаты?
Автор  Мухомор, 27 сентября 2016 18:06
Никаких алгоритмов опубликовано не будет. Это работа кадастрового инженера и юриста, которые, кстати, присутствовали на последнем общем собрании собственников и членов ТСЖ. В ТСЖ существует очередность заключения с ними прямых Договоров.
Автор  Надежда Белова, 28 сентября 2016 09:40
В ТСЖ существует очередность заключения с ними прямых Договоров.
Уважаемый автор! Так подскажите тем, кто не в курсе: как можно встать в эту очередь: записаться по телефону или придти на личный прием в определенные часы? Это и будет алгоритм действий.
Автор  Мухомор, 28 сентября 2016 18:53
Процесс пошел и он не быстрый. 20 домов уже в работе. Желающие - приходите в офис, предварительно проконсультируем и запишем. Кстати, офис будет работать теперь с понедельника по четверг с 14:00 до 19:00, в пятницу лучше предварительно позвонить по тел. офиса: 84999757156.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.