» » Жители Долгопрудного просят не превращать город в проходной двор

Жители Долгопрудного просят не превращать город в проходной двор

В субботу, 28 марта, несколько сот жителей города Долгопрудный собрались на площади перед местной администрацией и потребовали остановить строительство в городе очередного путепровода через железную дорогу. Планы по сооружению на выездах из населенного пункта сразу двух эстакад активисты называют не иначе как «экологическим преступлением»...

По их мнению, проект превратит город в транзитный пункт для большегрузов и личных авто, курсирующих между Ленинградским и Дмитровским шоссе. А в администрации Долгопрудного настаивают, что делается все исключительно в интересах жителей — причем не только города, но и всей области. В ситуации разбирался «МК».

Жители Долгопрудного просят не превращать город в проходной дворРешение о строительстве эстакады через железнодорожные пути конкретно у платформы Водники Савеловского направления Московской железной дороги было принято правительством области еще осенью прошлого года. Но только сейчас, когда рабочие начали забивать в грунт первые сваи, люди собрались на митинг.

На сегодня из города Долгопрудный имеется три выезда: по Лихачевскому шоссе, которое все еще на реконструкции, и движение по нему минимальное, а также переезды у станций Водники и Новодачная. Переезды загружены, многокилометровые пробки здесь не редкость. Жители, чтобы вовремя оказаться на работе в столице, даже летом встают затемно. В итоге решили возводить здесь эстакады. Так что же тогда не устраивает жителей?

«Город еще не пожил при нормальной работе Лихачевского шоссе, — объясняет Иван Мишин. — После его реконструкции, когда к тому же построят эстакаду на Новодачной, это уже решит все городские проблемы». Иными словами, по мнению жителей, чтобы развязать транспортный узел в Долгопрудном, необходимо и достаточно построить какой-то один путепровод и пустить, наконец, полноценное движение по Лихачевке. Причем, если выбирать, где именно строить эстакаду, жители однозначно предпочитают вариант с Новодачной. «В той части города два кладбища, свалка, промышленные предприятия, а жилья там практически нет, — говорит Мишин. — Там уже все живое убито». Но не столько жителей страшит неверный выбор места, сколько непреклонное желание властей построить именно обе эстакады.

«Самое страшное, — пугает активист, — что весь город тогда станет транзитным. Пропускная способность дорожной сети Долгопрудного после реконструкции будет во много раз превышать потребности жителей»...


Статья полностью: http://www.mk.ru/mosobl/2015/03/30/zhiteli-dolgoprudnogo-prosyat-ne-prevrashhat-gorod-v-prokhodnoy-dvor.html

Метки к статье: Долгопрудный, Новодачная, эстакада, Водники

Автор: Нибелунг, 31-03-2015, 12:54
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.