» » Строительство магазина в 1 мкр идет "ни шатко, ни валко"

Строительство магазина в 1 мкр идет "ни шатко, ни валко"

Главе муниципального округа района Северный
Соловьевой Галине Сергеевне


КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ


В апреле 2015 г. напротив нашего дома началось строительство торгово-бытового здания. Более года мы наблюдаем, что стройка идет "ни шатко, ни валко". Неделями никаких работ не ведется вообще.

Рядом с огороженной строительной площадкой строители огородили дополнительный участок, на котором "разрастается" бытовка строоителей. По вечерам там устраиваются "пикники" строителей, предположительно, нелегальных рабочих, которые готовят пищу на костре. Считаем это недопустимым. Это создает угрозу пожарной безопасности, а также сохранности векового дуба.

Незаконно возведенные "временные" ограждения более года мешают проходу жителей к конечной автобусной остановке.

Хотя большая часть мусорной свалки, устроенной на территории стройплощадки была недавно вывезена, территория все равно захламлена.

Поскольку возведено здание магазина, мы считаем, что строители обязаны освободить незаконно занимаемую территорию, и организовать бытовку в любом "подсобном помещении".

Следует отметить, что на другой стороне автобусного круга также ведется строительство торгового здания, но там строители не возводили ненужных ограждений и не замусоривали территорию.

Убедительно просим взять под депутатский контроль данную стройплощадку и принять меры по сносу незаконных ограждений и построек. В том случае, если устранение нарушений выходит за рамки Вашей компетенции, просим направить депутатские запросы в компетентные органы для принятия действенных мер.

Строительство магазина в 1 мкр идет "ни шатко, ни валко"

Метки к статье: ТБЗ, 1 мкр

Автор: Lexa, 24-06-2016, 11:22
  • 100
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 30 июня 2016 12:45
Стоило мне опубликовать обращение, как буквально через пару часов на стройплощадке началась движуха. Приехал трактор, выкопал на участке ямы, в которых, как я понимаю, похоронили мусор.

Я-то думала, что это наши депутаты так оперативно приняли строгие меры, а тут, оказывается, есть более веская "причина" для ИБД (имитации бурной деятельности) - грядущий приезд градоначальника.

Проблемы, тем не менее, остаются.

Во-первых, согласно Генплану застройки, здание должно было быть смещено к северо-востоку участка, чтобы на участке было достаточно места для размещения парковки 20 авто покупателей. Наш хитромудрый собственник участка, похоже, решил поживиться за чужой счет, разместив здание по центру. Вероятно, по его ушлому мнению, покупатели смогут парковаться на гостевой парковке возле нашего дома. Напрасно он на это надееется. Раз по плану положена парковка на 20 авто, значит, не мытьем, так катанием, добьемся, чтоб "умник" выполнил положеное.

Вторая проблема - "бомжатники" строителей.

И третья - судьба векового дуба. Один дуб, тот, что помоложе, таки загубили. И у старого дуба на макушке начали желтеть листья. Это и не удивительно, ведь у корней дуба устроена свалка то ли стройматериалов, то ли строительного мусора, то ли то и другое вместе.

Это ж для жителей дуб - огромная ценность, а для коммерсанта - помеха. Что ж, посмотрим, кто из нас прав... Соответствующее обращение в Мосприроду направлено еще на прошлой неделе.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.