» » Идеальный двор: всё, как вы хотели

Идеальный двор: всё, как вы хотели

Озеленение двора проводится по заявке от жителей. Для этого необходимо зайти на сайт Департамента природопользования http://www.dpioos.ru/eco/ru/million_dereviev_agreement и выбрать раздел «Миллион деревьев».
Затем ознакомиться с правилами приема и рассмотрения заявок. Так, например, заявка, в которой указано более 100–120 штук деревьев для посадки и более 400–450 кустов на один гектар территории жилой застройки, рассматриваться не будет.
Нельзя составлять заявку и сразу на несколько дворовых территорий. Необходимо отметить маркерами на электронной карте, где предстоит высадить деревья и кусты. Кстати, в этом же разделе можно скачать и адреса, на которых уже запланированы посадки, и рекомендации по высадке и содержанию деревьев, особенно в первый-третий год их роста.
Заявки для участия в акции «Миллион деревьев» на весенний и осенний период принимаются не позднее 10 января и 10 мая соответственно, — пояснили в Департаменте природопользования.
После оформления схема направляется администратором в отдел подземных сооружений ГУП «Мосгоргеотрест» в течение пяти рабочих дней со дня окончания приема заявок. Администратор, кстати, может пересмотреть размещение саженцев — в том случае, если на дворовой территории недостаточно места или маркеры нанесены на асфальтовые покрытия. Сейчас можно отправлять заявки на весенние посадки будущего года.
Среди предлагаемых в каталоге деревьев горожане могут выбрать березу, каштан, клен, липу, ясень и черемуху.
А из кустарников — сирень, барбарис и шиповник.
http://www.vm.ru/news/2014/09/17/idealnij-dvor-vse-kak-vi-hoteli-265571.html

Идеальный двор: всё, как вы хотели


Запланированные к посадке деревья и кустарники на дворовых территориях района Северный

Идеальный двор: всё, как вы хотели
Для высадки вышеназванного должны привезти 39 кубов почвогрунта.
Автор: Сталкер, 20-09-2014, 10:36
  • 0
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Сталкер, 20 сентября 2014 10:53
Заявка делается без особого труда. Там же можно посмотреть Рекомендации по посадке древесно-кустарниковой растительности на объектах озеленения 3-й категории города Москвы и Адреса, запланированных к посадке деревьев и кустарников на дворовых территориях на осень 2014 года.
По планируемым посадкам возникает вопрос, это неравнодушные жители сделали заявки или должностные лица ГУИСа?
Кстати, в отличии от других районов СВАО, от Северного на весну 2015 нет ни одной заявки. Это можно увидеть по карте
Автор  Lexa, 26 сентября 2014 09:04
Не понимаю, как возле одного дома можно посадить 100 кустов сирени? Это если ее правильно посадить... А если неправильно, как у нас чаще всего делается, - практически в глиняную жижу, то сколько кустов ни сажай - деньги на выброс...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.