» » Ты услышь меня (23)

Ты услышь меня (23)

И.о.директора Дирекции по
Северо-Восточному округу
ГПБУ «Мосприрода»
Мусихину Сергею Александровичу

заявление
Уважаемый Сергей Александрович!
27.05.2014 г. я, как участник выездного мероприятия заседания Рабочей группы ГПБУ «Мосприрода», получил ПРОТОКОЛ выездного мероприятия заседания Рабочей группы ГПБУ «Мосприрода» района Северный города Москвы (прилагаю).
В связи с этим прошу сообщить, в какой стадии решение вопроса создания пикниковой зоны на территории подведомственной ГПБУ «Мосприрода» (объект ПК СВАО №13), расположенной на противоположном к 9 мкр. берегу водных объектов долгих прудов.
15.06.2014г.

ОТВЕТ
Здравствуйте! Направляем вам информацию по вопросу создания пикниковой зоны на территории подведомственной ГПБУ "Мосприрода" (объект ПК СВАО №13).

В результате обследования территории предполагаемой для создания пикниковой зоны, сотрудниками сектора учета и охраны животных ГПБУ "Мосприрода" выявлены редкие, уязвимые и сокращающиеся в численности представители флоры и фауны. Вследствие чего различного рода работы по благоустройству на данном участке не целесообразны. Любое вмешательство в естественное местообитание нарушит сохранность ценных растительных и животных объектов заказника. Список выявленных видов дается ниже.

Телиптерис болотный – ThelypterispalustrisSchott. Вид уязвимый в условия города Москвы – 3-я категория охраны. Незабудка болотная – Myosotispalustris (L.) L. Вид уязвимый в условия города Москвы – 3-я категория охраны. Гнездовка настоящая – Neottia nidus-avis (L.) Rich. Уязвимый в условиях Москвы вид – 3-я категория охраны. Прыткая ящерица или обыкновенная ящерица – Lacerta agilis (L.). Вид, находящийся под угрозой исчезновения – 1-я категория охраны. Остромордая лягушка или болотная лягушка – Rana arvalis (N.). Малочисленный и сокращающийся в численности вид в Москве – 2-я категория охраны. Обыкновенный тритон – Triturus vulgaris (L.). Редкий для территории Москвы вид с сокращением численности – 2-я категория охраны. Ополовник или длиннохвостая синица – Aegithalos caudatus (L). Вид уязвимый в условия города Москвы – 3-я категория охраны. Камышница – Gallinulachloropus (L.). Уязвимый в условиях Москвы вид – 3-я категория охраны. Погоныш – Porzanaparzana (L.). Вид, находящийся под угрозой исчезновения – 1-я категория охраны. Лысуха – Fulicaatra (L.). Вид, находящийся под угрозой исчезновения – 1-я категория охраны. Сизая чайка –Laruscanus (L.). Малочисленный и сокращающийся в численности вид в Москве – 2-я категория охраны. Чомга или Большая поганка –Podicepscristatus (L.). Малочисленный и сокращающийся в численности вид в Москве – 2-я категория охраны.
19/06/2014



И.о.директора Дирекции по
Северо-Восточному округу
ГПБУ «Мосприрода»
Мусихину Сергею Александровичу

заявление
Уважаемый Сергей Александрович!
Получил от Вас информацию по вопросу создания пикниковой зоны на территории подведомственной ГПБУ "Мосприрода" (объект ПК СВАО №13).

В связи с этим сообщаю, что инициативной группой выявлено, на территории подведомственной ГПБУ «Мосприрода» (объект ПК СВАО №13), множественное число несанкционированных и самовольно устроенных пикниковых мест (фото прилагаю, далеко не все).

На наш взгляд, все это стало возможным благодаря халатному отношению должностных лиц к исполнению своих служебных обязанностей.

В результате обследования территории, инициативная группа сделала вывод, что несанкционированные и самовольно устроенные пикниковые места не только нарушают сохранность ценных растительных и животных объектов особо охраняемой природной территории регионального значения города Москвы «Фаунистический заказник «Долгие пруды», но и губят их.

В серьезной опасности находятся выявленные редкие, уязвимые и сокращающиеся в численности представители флоры и фауны, в частности: Телиптерис болотный, Незабудка болотная, Гнездовка настоящая, Прыткая ящерица или обыкновенная ящерица, Остромордая лягушка или болотная лягушка, Обыкновенный тритон, Ополовник или длиннохвостая синица, Погоныш, Лысуха, Сизая чайка, Чомга или Большая поганка.

С целью защиты и сохранности ценных растительных и животных объектов заказника, инициативная группа считает:

1. Провести все необходимые мероприятия по полному приведению в порядок территории в местах несанкционированных и самовольно устроенных пикниковых мест.
2. Организовать, вместо разрозненных и несанкционированных пикниковых мест, одну современную, обустроенную пикниковую зону с регулярным её обслуживанием.
3. Ужесточить контроль над любой деятельностью, которая может нанести ущерб природному комплексу, объектам растительного и животного мира.
19.06.2014г.

Ты услышь меня (23)
Ты услышь меня (23)
Ты услышь меня (23)
Ты услышь меня (23)
Ты услышь меня (23)
Ты услышь меня (23)
Ты услышь меня (23)
Ты услышь меня (23)
Ты услышь меня (23)
Ты услышь меня (23)
Ты услышь меня (23)
Ты услышь меня (23)
Ты услышь меня (23)
Ты услышь меня (23)

ОТВЕТ

В соответствии с протоколом выездного мероприятия по заседанию рабочей группы совместно с жителями района и депутатами обсуждался вопрос о размещении пикниковой зоны на территории, подведомственной ГПБУ "Мосприрода" (объект ПК СВАО № 13). Было принято решение по созданию пикниковой зоны, расположенной на берегу водных объектов, непосредственно примыкающей к 9 мкр. п. Северный.
Следовательно, согласно актам осмотра территории, рекомендованной вами для пикниковой зоны, установлено, что не целесообразно рассматривать данный участок ландшафта в качестве пикниковой зоны.
Таким образом Дирекция склоняется к установке пикниковой зоны на участке ландшафта, принятого протоколом заседания рабочей группы от 25.04.2014 года.


ОЧЕРЕДНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

И.О.ДИРЕКТОРА ДИРЕКЦИИ ПРИРОДНЫХ
ТЕРРИТОРИЙ СВАО И СОКОЛЬНИКИ
МУСИХИНУ СЕРГЕЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ

ЗАЯВЛЕНИЕ
УВАЖАЕМЫЙ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ! НА СВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОТ 19.04.2014 г. ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ СЛЕДУЮЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ:
"В соответствии с протоколом выездного мероприятия по заседанию рабочей группы совместно с жителями района и депутатами обсуждался вопрос о размещении пикниковой зоны на территории, подведомственной ГПБУ "Мосприрода" (объект ПК СВАО № 13). Было принято решение по созданию пикниковой зоны, расположенной на берегу водных объектов, непосредственно примыкающей к 9 мкр. п. Северный.
Следовательно, согласно актам осмотра территории, рекомендованной вами для пикниковой зоны, установлено, что не целесообразно рассматривать данный участок ландшафта в качестве пикниковой зоны.
Таким образом Дирекция склоняется к установке пикниковой зоны на участке ландшафта, принятого протоколом заседания рабочей группы от 25.04.2014 года."

В СВЯЗИ С ЭТИМ, ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА СЧИТАЕТ ВОЗМОЖНЫМ УСТАНОВКУ ПИКНИКОВОЙ ЗОНЫ НА УЧАСТКЕ ЛАНДШАФТА, РАСПОЛОЖЕННОГО НА БЕРЕГУ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПРИМЫКАЮЩИХ К 9 МИКРОРАЙОНУ И ПРОСИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ МЕСТО УСТАНОВКИ ПИКНИКОВОЙ ЗОНЫ НА УЧАСТКЕ МЕСТНОСТИ ПОДВЕДОМСТВЕННОЙ ДИРЕКЦИИ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ СВАО И СОКОЛЬНИКИ.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРОШУ СООБЩИТЬ О ПРИНЯТЫХ МЕРАХ:
- ПО ПОЛНОМУ ПРИВЕДЕНИЮ В ПОРЯДОК ТЕРРИТОРИИ В МЕСТАХ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ И САМОВОЛЬНО УСТРОЕННЫХ ПИКНИКОВЫХ МЕСТ;
- ПО КОНТРОЛЮ ЗА ЛЮБОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, КОТОРАЯ МОЖЕТ НАНЕСТИ УЩЕРБ ПРИРОДНОМУ КОМПЛЕКСУ, ОБЪЕКТАМ РАСТИТЕЛЬНОГО И ЖИВОТНОГО МИРА.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ ПРОШУ ДАТЬ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ И В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ, В УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗАКОНОМ СРОКИ.
13.08.2014


ОТВЕТ от 28.08.2014

Ты услышь меня (23)
Автор: Сталкер, 19-06-2014, 20:08
  • 0
4
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 23 июня 2014 12:28
Тээкс, позиция эко-чиновников непонятна. Точнее, беспринципна! Если пикники вредят бесценным природным ресурсам, то почему не приняты меры по пресечению "диких" пикников? И реально ли справиться с жаждущими поесть паленого мяса? Не проще ли огородить не слишком ценный участочек и взять пикники под контроль? Тогда остальная природа будет в безопасности!

Опять же, хотелось бы знать, каким образом охраняются "охраняемые виды"? Что именно делают эко-чиновники, чтобы восстановить экологический баланс и защитить то, что они обязаны защищать? Отписки - точно не метод!!!
Автор  Сталкер, 12 августа 2014 14:09
А почему бы не привлечь к решению проблемы НАРОДНУЮ ДРУЖИНУ района, основная масса которой состоит из лиц, структурные подразделения которых подчинены управе, тем более что недавно принятый закон РФ "Об участии граждан в охране общественного порядка" №44 от 2.07.2014 г. наделил их широкими полномочиями и льготами.

По состоянию на январь 2014, в районе, под руководством Л.Лукьяновой, числилось 34 народных дружинника.
ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ, чем они РЕАЛЬНО занимаются, КАКОЕ количество выходов дружинников по охране общественного порядка проведено, СКОЛЬКО правонарушений, с участием народных дружинников, было выявлено, СКОЛЬКО задержано по подозрению в совершении преступлений, КАКАЯ помощь оказывается подразделениям УФМС, КАКАЯ работа проводится по социальной безопасности и другие вопросы.

Где рейды по злополучным местам или только бесплатный проезд на общественном транспорте?
Автор  Сталкер, 15 августа 2014 16:52
Переписка продолжается: очередной ответ и очередное заявление по созданию пикниковой зоны в 9 мкр. Смотри в теме.
Автор  Сталкер, 3 сентября 2014 16:08
Получен ответ от 28.08.2014 (см. СКАН). Интересная информация. Продолжаем работать.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.