» » Конкурс "лучших" газонов. Попробуем угадать (2)

Конкурс "лучших" газонов. Попробуем угадать (2)

Уважаемые местные чиновники! В отчетах о проделанной работе по благоустройству территории района хотелось бы видеть не общие цифры о высаженных этой весной "более 1500 деревьев кустарников" ("Северный вестник" май 2014 г., стр.3), а конкретику: в каком микрорайоне, где и сколько. И не стоит обижаться на критику: жители болеют за свою среду обитания, поэтому и поднимают проблемы. А если проблемы устранить - и вам будет работать спокойнее: никакая комиссия с проверкой не страшна.


Конкурс "лучших" газонов. Попробуем угадать (2)Это Аплея Памяти, где 8 мая у могилы Неизвестного солдата прошел торжественный митинг. Для чего сделаны эти клумбы, если уж к ТАКОМУ дню там не высадили ни цветочка?

Конкурс "лучших" газонов. Попробуем угадать (2)Следующий год - юбилейный. Будем надеяться, что доживших до 70-летия Победы ветеранов встретят цветы, а не бурьян, красивая ограда вокруг парка, а не позорные трубы автоотбойников.

Конкурс "лучших" газонов. Попробуем угадать (2)А это "Народный парк" за Домом культуры, где спустя ТРИ года после ввода в эксплуатацию на клумбах высадили кусты сирени...

Конкурс "лучших" газонов. Попробуем угадать (2)Судя по всему, сажали прямо в глину...

Конкурс "лучших" газонов. Попробуем угадать (2)Через несколько лет, когда посадки разрастутся, открывающаяся с этого места перспектива окажется закрытой, а сами кусты, листвой выйдя за границы клумбы, станут мешать проходящим мимо людям...

Метки к статье: благоустройство

Автор: Надежда Белова, 12-05-2014, 09:58
  • 100
8
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Александр Новоселов, 12 мая 2014 15:12
Позор управе и лично госпоже Колесовой! Отвращение к подобным управленцам, вот то чувство которое я испытываю.
Автор  Александр Новоселов, 12 мая 2014 15:27
Как обычно глава района не при делах wink
Я бы ее спросил когда она в последний раз обход территории делала, да она не ответит.
За 13 домом обещала восстановить газон после разрытия до 10 мая, землю завезли, засева травой не сделали. Пошли в рост сорняки. Работники управы мимо каждый день проходят в 22 км. обедать. Все они видят, прекрасно. Дело совершенно в другом.
Автор  Сталкер, 12 мая 2014 18:58
Цитата: Александр Новоселов
землю завезли, засева травой не сделали

Из постановление правительства Москвы от 10.09.2002 г. №743-ПП (с изменениями на 13.08.2013г.)
Очень познавательное чтиво.

ПОДРОБНО http://docs.cntd.ru/document/3638729
Содержание зеленых насаждений включает:
- уход за деревьями и кустарниками;
- уход за низкотравными газонами;
- уход за обыкновенными газонами из дикорастущих почвопокровных растений;
- уход за разнотравными и высокотравными многовидовыми газонами из дикорастущих;
- уход за;
- поднятие и укладка металлических решеток на лунках деревьев, прочистка и промывка газонного борта; окраска и мытье ограждений зеленых насаждений; замена и восстановление недостающих секций ограждений, подметание, полив, удаление снега, расстановка и перемещение диванов, скамеек, урн, выемка мусора, мытье и окраска урн, лестниц и контейнеров;
- уход за детскими площадками, песочницами, промывка полированных и мраморных поверхностей, пьедесталов, барельефов;
- текущий ремонт.
Автор  Надежда Белова, 12 мая 2014 19:52
Кто знает, каким документом нормируется покраска бордюрного камня?
Автор  Сталкер, 12 мая 2014 20:06
Цитата: Александр Новоселов
По крайней мере, к 9 мая ветеранов не встречали сорняки в парке. http://www.sev-svao.com/


Содержание зеленых насаждений включает:
…..
…..
уход за цветниками - посев семян, посадка рассады и луковиц, полив, рыхление, прополка, подкормка, защита растений, сбор мусора и другие сопутствующие работы;
Автор  Lexa, 12 мая 2014 21:06
Любопытно было б знать, кто тот "знайка", который решил "переквалифицировать" цветочные клумбы в кустарниковые газоны. Возможно, кое-кому пора на заслуженный отдых - на родные дачные просторы - там уместнее неуклюжие ландшафтные эксперименты. Особенно, если забор достаточно высок. Опять же, расходы и последствия - за все будет платить автор. А то глядишь, скоро у нас тут "всю Курепку" кустарниками забьют...
Автор  Надежда Белова, 13 мая 2014 10:35
Оценить все это в комплексе одному человеку сложно. Не стоит забывать, что есть еще и ГУИС со своим штатом, который, кстати, для лютиков-цветочков и нечто похожего, создан.

Не очень понятно, к чему такая активная защита, ведь в теме затронут вопрос приведения в порядок Аллеи памяти к 70-летию Победы и будущая перспектива разрастания кустов сирени на цветочных клумбах. Все сказано в спокойном тоне, без унижений, оскорблений и каких-либо выводов. Посыл один: чиновники, обратите внимание и постарайтесь в будущем решить проблему, для вашего же спокойствия.

Кстати, ГУИС со штатом подчиняется управе. Руководитель ГУИС еженедельно присутствует на оперативных совещаниях у главы. В управе тоже свой штат с тремя заместителями по направлениям, так что нашу действительность "оценивает в комплексе" не один человек.
Автор  Ingvarr, 14 мая 2014 13:43
Следующий год - юбилейный.

Вспоминается старый советский анекдот...

Психа на обследовании спрашивают:
- Ваша фамилия?
- Бе-еее...
- Имя?
- Ме-еее...
- Какой сейчас год?
- Юбилейный!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.