» » Обсуждаем проект комплексного благоустройства Хлебниковского лесопарка

Обсуждаем проект комплексного благоустройства Хлебниковского лесопарка

Обсуждаем проект комплексного благоустройства Хлебниковского лесопаркаВ Совет депутатов муниципального округа Северный поступило обращение ГПБУ «Мосприрода» по рассмотрению проекта комплексного благоустройства территории Хлебниковского лесопарка (участок 12). Предлагаем ознакомиться с проектом и прислать в Совет депутатов свои предложения по проекту до 15 декабря 2016 года. Подробнее о проекте: http://severnoe.msk.su/?p=4818
Генеральный план: http://severnoe.msk.su/?p=4829

Метки к статье: парк

Автор: Нибелунг, 30-11-2016, 19:26
  • 0
7
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Сталкер, 30 ноября 2016 23:23
Будет очень жаль, если предлагаемую красоту http://severnoe.msk.su/?p=4818
отдадут на содержание местному Жилищнику...
Автор  Надежда Белова, 1 декабря 2016 11:19
Очередное превращение природной зоны в бесхозный парк, что последние пять лет мы наблюдаем в 4 и 9-м микрорайонах. У "Жилищника" на первом месте дома, дворовые территории и тротуары (так бы дороги в поселке чистили!), потому что жалоб от жителей не оберешься. А парковая зона - подождет, жалоб от терпеливого (равнодушного?) населения нет, если не считать отдельных воплей "клиентов управы". В который раз повторяю: если у зоны отдыха с самого начала нет настоящего хозяина-частника (например, как у Лианозовского парка, Сокольников), толку не будет.

Относительно проекта. На мой взгляд, кружевной всесезонный дюралевый фонтан простоит недолго: вряд ли вандалы оставят без внимания такую красоту. А почему бы наряду с "декоративным" не продумать и вариант настоящего фонтана, ведь в летний жаркий день ничто не может заменить звук падающих струй? А что: электричество подведено, воду можно брать из пруда, тяжеленную гранитную чашу унести не смогут, стальной обод с форсунками вряд ли кому понадобится...

Не знаю, нужно ли "устройство мест для размещения мобильных туалетных кабин с возможностью подъезда обслуживающей техники, в том числе мест для размещения кабин для лиц с ограниченными возможностями" - ведь парк местный, не ЦПКиО им.Горького, туалетом и дома можно воспользоваться (за кабинкой постоянно должен смотреть обслуживающий персонал, иначе к ней и близко подойти нельзя будет).

Приветствую "информационное сопровождение территории (природные особенности, историческое значение и т.д.): можно добавить кадры из фильмов, что снимались на этой территории. Опять же пикниковые зоны предусмотреть, а не только места "для тихого отдыха". Почему-то обошли вниманием летнюю эстраду, где летними вечерами можно будет устраивать киносеансы или проводить массовые культурные мероприятия...

На обсуждение выносится "ПРОЕКТ СОХРАНЕНИЯ С ПРИСПОСОБЛЕНИЕМ ДЛЯ СОВРЕМЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ". Кстати, а кто подскажет, что такое "современное использование объекта культурного наследия"?

Слово за жителями 1 и 2-го микрорайонов: этот парк благоустраивается для вас.
Автор  Светлана Изумрудная, 3 декабря 2016 14:09
Мои предложения, направленные в адрес Совета Депутатов:
Предложения для внесения изменений в проектное предложение комплексного благоустройства Хлебниковского лесопарка (усадьба Архангельское-Тюриково»)


1. Тщательная очистка пруда!!!

2. Велодорожки по периметру парка, которые не пересекаются с основными дорожками и могли бы так же использоваться как лыжная трасса зимой

3. Освещение велодорожек

4. Детские площадки (не менее 3), для детей до 3 лет, для детей старшего возраста, с резиновым покрытием

5. Освещение детских площадок

6. Пикниковые зоны (не менее 4), тк данный парк является излюбленным местом жителей для проведения шашлыков (кострищ все равно не избежать, лучше пусть они будут цивилизованными)

7. Площадки для занятий спортом на открытом воздухе, тренажеры, турники и тд с резиновым покрытием

8. Освещение спортивных площадок

9. Дополнительные лавочки около детских и спортивных площадок


И еще одно немаловажное замечание

Управе р-на Северный предусмотреть цивилизованную пешеходную дорожку к парку. В настоящее время люди, рискуя жизнью перебегают оживленное шоссе, с детьми и велосипедами.

Необходимо сделать пешеходный переход, предусмотрев «лежачие» полицейские, и далее пешеходную дорожку в стороне от шоссе, место для этого в данном месте имеется.
Автор  Нибелунг, 3 декабря 2016 19:25
Генеральный план проекта благоустройства рекреационно-парковой зоны "Долгие пруды" размещен на сайте администрации муниципального округа:

http://severnoe.msk.su/?p=4829
Автор  Сталкер, 15 февраля 2017 13:39
Не сделают ли и в нашу особо охраняемую природную территорию платный вход?
http://www.eg.ru/daily/russia/61602/
Автор  Надежда Белова, 15 февраля 2017 18:57
Экономическая энциклопедия дает такое определение природному парку (выделение курсивом моё):

"Природный Парк -
природоохранные рекреационные учреждения, находящиеся в ведении субъектов Российской Федерации, территории (акватории) которых включают в себя природные комплексы и объекты, имеющие значительную экологическую и эстетическую ценность, и предназначены для использования в природоохранных, просветительских и рекреационных целях. Территории П. п. располагаются на землях, предоставленных им в бессрочное (постоянное) пользование, в отдельных случаях - на землях иных пользователей, а тж. собственников. Решение об образовании П.п. принимают органы государственной власти субъектов РФ по представлению специально уполномоченных на то государственных органов РФ в области охраны окружающей природной среды по согласованию с органами местного самоуправления. П.п. являются юридическими лицами, которые не имеют в качестве цели своей деятельности извлечение прибыли, т.е. являются некоммерческими организациями и создаются в форме финансируемого за счет средств бюджета субъекта РФ природоохранного учреждения."

http://enc-dic.com/economic/Prirodnyj-Park-12263.html
Автор  кнопка, 12 августа 2017 10:39
В 2017 году в Москве появится 56 новых парков. У нас в районе парки в "пролете".В 2017 году в Москве появится 56 новых парков http://www.trud.ru/article/01-08-2017/1352933_v_2017_godu_v_moskve_pojavitsja_56

_novyx_parkov.html https://www.newstube.ru/m/1057832
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.